E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прокуратура пригрозила мэрии Екатеринбурга из-за плохой уборки города от снега

Прокуратура пригрозила мэрии Екатеринбурга из-за плохой уборки города от снега

Вину за это возлагают на вице-мэра Алексея Бубнова и руководителей ДЭУ

Снег идет уже сутки

Прокуратура предупредила вице-мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова, который курирует транспортную сферу, что город должны быстро и хорошо убирать от снега. В ведомстве напомнили, что именно мэрия отвечает за состояние дорог, за уборку снега с остановок и пешеходных дорожек.

— Качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность движения, — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Сейчас организована проверка, которая будет системно проводиться в течение всей зимы, по ее результатам будет дана оценка качеству сезонных работ по уборке города от снега.

В связи с этим в ведомстве предостерегли вице-мэра Алексея Бубнова и семь руководителей районных ДЭУ, что срывать сезонные работы нельзя.

Со вчерашнего дня в Екатеринбурге и области продолжается снегопад. По прогнозам синоптиков, снег будет идти по меньшей мере до ночи. Из-за этого на дорогах появился накат, машины стало заносить, ехать приходится медленно, возникли многокилометровые пробки, в которых встал и общественный транспорт.

В онлайн-трансляции мы рассказываем, как город борется со снежной стихией.

На прошлой неделе синоптики вместе со свердловскими спасателями неоднократно предупреждали о непогоде на Урале. Из-за обильных снегопадов могут происходить аварии. Почитайте советы автоэкспертов о том, как выбрать шины на зиму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления