Пусть ветеран расскажет на передовой он служил или в штабе ? Кто был на передовой до этого возраста не дожили и не получили всех заслуженных благ и ушли в мир иной .
прочитал загодовок, как "ветеран куликовской битвы"
вообще, вместо одной ракеты по Украине могли бы всех оставшихся ветеранов в хорошие дома поестарелых определить пожизнено, и еще бы осталось каждому из них на большой телевизор...
Гость
27 ноября 2022, 23:57
Тот кто воевал тот там и остался и никто о них не вспоминает. А этого где то откопали и сейчас пиарить будут.
Гость
27 ноября 2022, 23:55
Чего то молодой сохранился как то ведь не работал на северах и не нервничал да и хавчиком не обделен был явно вот и дожил до !
Гость
27 ноября 2022, 23:42
У меня дед воевал 1939-1945 так он ещё в 1985году умер.
А к бабушке на 99лет не приехал ни кто! Сказали только 100летних освещаем в новостях 🤔🤔🤔🤔🤔
Что-то изменилось???
Гость
27 ноября 2022, 23:41
Мне 99 лет и я все плохо помню. Помню паёк сытный и как морозили этих утром на перекличке.
Гость
27 ноября 2022, 23:30
Это потому что он был в органах уголовных следствия, показуха . Кто был на передовой уже давно на кладбище покоятся
Гость
27 ноября 2022, 23:16
у меня дед погиб и после этого бабка осталась одна с 3 девочками и жили в полной нищете,
Чего жулики на смерти народа - все не успокоитесь - россию просрете.
Гость
27 ноября 2022, 23:33
У моей было 5 детей, муж вернулся, прожил пару лет, ну без руки уже был не работник. Пришлось еще раз замуж выйии, да, именно так, иначе в деревне не выжить было,еще 2 родила. Сама украинка была, муж типа беларус, но на самом деле поляк.
Низкий поклон фронтовику! Здоровье и любовь близких, малых родственников!!!
Гость
27 ноября 2022, 22:43
Эх, а когда я в начальной школе учился, в 00е, нас парами отправляли по квартирам открытки ветеранам раздавать.. Помнится, вообще ничего тогда не понимал. Ну старики и старики, открытки. Просто звонили в домофон и поднимались к ним. А они радовались и то конфет отсыпали, то десять рублей на мороженое. Почему то очень запомнилось. Была какая то добрая бабушка и сморщенный мрачноватый дед. Очень старый.
Гость
27 ноября 2022, 23:30
А что именно вы не понимали?)) Я тоже ходила так, свои то не дожили, хоть и вернулись.
Гость
28 ноября 2022, 00:53
Гость
27 ноября 2022, 23:30
А что именно вы не понимали?)) Я тоже ходила так, свои то не дожили, хоть и вернулись.
Ну просто это были для нас обычные пенсионеры, про которых мы только и знали, что они ветераны. А ветераны чего, когда, откуда, через что - это всё в начальной школе ещё не понятно и не важно.
Слабо властям или меценатам ему на столетие миллион рублей подарить?
Гость
28 ноября 2022, 00:18
зачем ему миллион? родственники растащат полюбому
Гость
28 ноября 2022, 07:44
Он пенсию очень не хилую получает!
Гость
27 ноября 2022, 21:52
Александр Иванович ушел в Красную Армию добровольцем в далеком 1942 году. Тогда он был 18-летним студентом. Молодой человек окончил Московское пулеметно-минометное училище и в 1943 году прибыл на фронт.
Подождите, подождите, это в 42 году, когда была блокада Ленинграда, Сталинградская битва, битва за Кавказ, немцы стояли недалеко от Москвы Александра Ивановича не стали готовить в течение месяца на полигоне, а отправили в профильное учебное заведение? Вот ведь не зря наш Президент ругает тогдашние власти, всё у них было не по уму.
Гость
27 ноября 2022, 21:46
дОЧЬ ЗАММИНИСТРА ОБОРОНЫ, прямо во время спецоперации, гуляет по столицам европы, и тратит миллионы! Фото-фидео факты из ее инстаграмма!
Гость
27 ноября 2022, 21:54
У нас крейсер потонул, а вы лодку раскачиваете. Очень безответственно такое узнавать в столь тяжёлое время, когда все сплотились
"по распределению попал в Свердловскую область. Здесь он и провел следующие десятилетия.. "
Всегда удивляло мельчайшие и Окие воспоминания фронтовиков о ВОВ, но со временем понял: более ярких воспоминаний всё последующие десятилетия, к сожалению, так и не было
Гость
28 ноября 2022, 10:47
А вы бывали за границей?, Да!
По туристической путевке?
Нет,в пехоте...
Из всего устроят шоу. Днег дайте ветерану, слава у него уже есть.
Гость
27 ноября 2022, 21:23
Модераторы совсем ку-ку? Отклоняют любые комментарии, содержащие первое слово из названия романа Л. Толстого! 🤦♂️
И что теперь, писать "Великая Отечественная вобла"? Или "Вобла и мир"? 😱
Гость
27 ноября 2022, 21:34
прикольно
Гость
27 ноября 2022, 21:19
"штурме линии Маннергейма" 🤦♂️
Е1, вы хоть проверяйте иногда, что написали! Прорыв линии Маннергейма состоялся в феврале 1940 г., и при всём уважении герой участвовать в нём никак не мог.
Достижения
Свой среди своих