E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге для ветерана — участника Курской битвы устроили личный парад. Ему исполнилось 99 лет

В Екатеринбурге для ветерана — участника Курской битвы устроили личный парад. Ему исполнилось 99 лет

Трогательное видео о том, как фронтовика поздравили с днем рождения

Перед Александром Ивановичем торжественным маршем прошел взвод роты почетного караула

В Екатеринбурге ветерана ВОВ поздравили с днем рождения, устроив личный парад во дворе его дома.

Сегодня, 27 ноября, Александру Пермякову исполнилось 99 лет. Он фронтовик, а также ветеран уголовно-исполнительной системы. Так что поздравить его пришли сотрудники ГУФСИН, парадный расчет и оркестр ЦВО.

— Несмотря на возраст, ветеран остается бодрым и жизнерадостным. В качестве почетного гостя он присутствует на мероприятиях нравственно-патриотического характера, которые проводятся в ГУФСИН. Кроме того, фронтовик выступает перед учащимися школ Екатеринбурга, — рассказали в пресс-службе областной ФСИН.

Ветеран поблагодарил военных за оказанные ему почести

Александр Иванович ушел в Красную Армию добровольцем в далеком 1942 году. Тогда он был 18-летним студентом. Молодой человек окончил Московское пулеметно-минометное училище и в 1943 году прибыл на фронт.

Ветеран воевал в составе Второго и Третьего Белорусского фронта, участвовал в Курской битве, освобождении Витебска, боях за Кенигсберг и других операциях. Он дважды был ранен. День Победы фронтовик встретил на севере Германии.

После войны мужчина окончил Поволжский лесотехнический институт и по распределению попал в Свердловскую область. Здесь он и провел следующие десятилетия.

У Александра Ивановича много наград: как боевых, так и за трудовую доблесть. Однако главным сокровищем он считает свою большую семью: двух сыновей, внуков и правнуков.

Посмотрите также на парад, который устроили для ветерана из Тавды: 95-летний мужчина не смог прийти на общий праздник из-за перелома. В другом трогательном видео личным парадом Победы поздравили 104-летнего ветерана.

Посмотрите, как в этом году прошел большой парад в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления