E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город репортаж Перевалили за миллион: в термах на Уктусе подарили годовой сертификат юбилейному гостю

Перевалили за миллион: в термах на Уктусе подарили годовой сертификат юбилейному гостю

В декабре компания отмечает десять лет со дня основания

«Баден-Баден» — уникальное место для отдыха в Екатеринбурге

Термы «Баден-Баден» на Уктусе — одно из любимых мест отдыха горожан. Здесь можно поплавать в горячем бассейне под открытым небом и побывать сразу в одиннадцати саунах — курорт дает перезагрузку не хуже, чем двухнедельный отпуск. 8 декабря Baden Family исполнится десять лет, и так совпало, что именно к своему первому юбилею компания перешагнула планку в один миллион гостей в год.

«Баден-Баден» сегодня — это шесть действующих комплексов, три из них — в Свердловской области, два в Челябинской и один — в Курганской. Учредитель компании Евгений Кононов признался, что миллион посетителей в год по сумме всех проектов — его давняя мечта, и она наконец сбылась.

— В 2012 году я посетил немецкий «Баден-Баден», поговорил с управляющим и узнал, что там в год бывает примерно 600 000 гостей. На тот момент я только строил первый, курганский, «Баден-Баден» и захотел принять у себя миллион посетителей. Спустя ровно десять лет это произошло, — рассказывает Евгений. — Такой результат обеспечила слаженная работа всей команды, у нас трудятся по-хорошему фанатичные ребята с самоотверженным подходом к делу.

Учредитель Baden Family Евгений Кононов

Для торжественного поздравления юбилейного посетителя были выбраны «Баден-Баден термы Уктус». Экран в зоне ресепшена демонстрировал счетчик, и, когда число достигло миллиона, над счастливчиком взорвались хлопушки и заиграла бодрая музыка. Победителем стал Даниил Косолапов — он пришел в термы вместе с девушкой и мамой. Команда «Баден-Бадена» вручила «миллионеру» огромный сертификат на годовое посещение курорта и подарки от компании Baden Family.

— Я зашел, увидел эту цифру и понял, что я буду миллионным гостем. Сначала не поверил — неужели так бывает? — прокомментировал свою удачу Даниил. — На самом деле, я живу в Санкт-Петербурге, так что теперь будет повод чаще прилетать.

Даниилу сказочно повезло — он стал миллионным гостем Baden Family

Уральские комплексы Baden Family одновременно похожи друг на друга и уникальны. Все курорты располагают бассейнами, саунами, отелями и кафе. Но в каждом «Баден-Бадене» вы откроете для себя что-то новое и необычное. Например, в термах на Уктусе не так давно случилось пополнение: свои двери для гостей распахнул новый двухэтажный комплекс бань. Здесь находятся девять из одиннадцати доступных саун: два хаммама, соляная, цитрусовая, кофейная, гималайская, булочная, панорамная и киносауна.

Только представьте себе аромат в этой сауне

В них проводят ауфгуссы — аромапарения, очень популярные в Европе. Как это выглядит: гости сидят в сауне, а пармейстер задает тон парению с помощью снега, пропитанного маслами. Он попадает на горячие камни печи и отдает ароматный пар, который пармейстер разгоняет по сауне с помощью флага или полотенца. На такие парения гости приходят с большим удовольствием.

Гордость «Баден-Бадена» — булочная сауна с печью, как в пекарне. Во время проведения ауфгуссов в нее закладывают самодельное тесто. Пока идет парение, аромат из печи вытягивается в сауну, а на выходе каждый гость может получить свежеиспеченную булочку.

Также посетителей удивят панорамная сауна и киносауна. Из первой открывается завораживающий вид на лес и город, а вторая действительно напоминает небольшой кинозал: напротив деревянных лежаков расположен экран, на котором показывают видео о природе под чарующую музыку. Идеальное место, чтобы расслабиться и отключиться от городской суеты.

На втором этаже нового комплекса есть зона отдыха с мягкими шезлонгами и искусственным водопадом — очень популярное место для селфи

Под панорамной сауной находится крытый бассейн с аэромассажными установками и с пул-баром: можно заказать коктейль и посидеть за стойкой, не выходя из воды. Кстати, уже знакомый гостям морской бассейн теперь тоже расположен под крышей — как и джакузи по соседству. С этой территории есть выход к летнему пляжу с бассейнами и площадке с жилыми контейнерами. Они стали настолько популярны у гостей, что бронь на аренду расписана на две-три недели вперед — посетители постоянно просят увеличить номерной фонд.

У крытого бассейна — панорамные окна. Как и у сауны над ним

На этой же площадке буквально на днях откроется необычная сауна — прямо в автобусе. Вы заходите, садитесь и смотрите в окно, пока вас согревает жар от печи. С места автобус не сдвинется, но интересные ощущения гарантированы.

В скором времени реконструкция затронет и точки питания. Например, бывшую баню рядом с основным бассейном переделают в полноценный гриль-бар, а в основном кафе в центральном здании поменяют дизайн, переформатируют зону подачи, увеличат количество посадочных мест и поставят столы для компаний. Гостей в термах становится всё больше, всем нужно обеспечить комфорт.

Меню в кафе меняют каждый сезон

— Мы растем, и не за горами время, когда нужно будет поздравлять миллионного гостя только в термах на Уктусе, — говорит Евгений Кононов. — Сейчас в проекте шесть комплексов, которые мы планируем запустить в ближайшие три-четыре года. Например, появится «Баден-Баден» в Сысерти — у этой территории большой туристический потенциал. Мы построим здесь не только термы, но и бары, рестораны, кафе, а также компактный горнолыжный комплекс.

Уже сейчас Baden Family строит огромные термы рядом с озером Таватуй. Здесь же появится отель на 500 номеров и небольшой горнолыжный комплекс — как и в Сысерти. Еще один перспективный проект реализуют в Шерегеше: туда для возведения термального комплекса команду «Баден-Бадена» пригласил «УГМК-застройщик». В следующем году компания планирует закончить проект, а в 2024-м — начать строительство.

Кроме того, работой Baden Family интересуются потенциальные франчайзи. Руководству компании предлагают зайти с франшизой в Москву, Санкт-Петербург, Хабаровский край. Сейчас эти предложения находятся в стадии рассмотрения и переговоров.

Еще немного, и миллион гостей в год будет принимать только один комплекс на Уктусе

«Баден-Баден термы Уктус»:

ул. Зимняя, 23

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления