E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Эвакуировал раненых товарищей». Стало известно, как погиб на передовой 26-летний мобилизованный уралец

«Эвакуировал раненых товарищей». Стало известно, как погиб на передовой 26-летний мобилизованный уралец

Сегодня с Евгением Сафиным простятся в Полевском

Дома Евгения Сафина ждала семья

Сегодня, 30 ноября, в Полевском похоронят рядового Евгения Сафина. Мобилизованному было 26 лет. Дома солдата ждали жена, маленький сын и мама. В администрации городского округа со ссылкой на военкомат сообщили о том, как Евгений погиб на передовой.

— 29 сентября 2022 года указом президента РФ полевчанин был призван по мобилизации и отправлен для прохождения военной службы в войсковую часть в составе отдельной мотострелковой горной бригады, — пояснили в администрации. — В ноябре 2022 года на Луганском и Сватовском операционном направлении специальной военной операции сложилась тяжелая военная ситуация, бригада ведет тяжелые оборонительные бои за удержание важных оборонительных позиций.

«С самого первого дня находясь на переднем крае, рядовой Евгений Сафин своим мужеством подавал пример товарищам»

— В самые тяжелые моменты стойко оборонял вверенные ему позиции, эвакуировал раненых товарищей, — пояснили чиновники.

20 ноября рядовой Сафин выполнял боевую задачу в должности оператора взвода огневой поддержки мотострелкового батальона. Возле населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики, отражая атаку противника, он попал под минометный и артиллерийский обстрел и погиб смертью храбрых.

Рядового призвали по мобилизации 29 сентября

Командование войсковой части представило солдата к высокой государственной награде за мужество и отвагу. Награду вручат и передадут на хранение семье погибшего.

— Министерство обороны РФ, администрация Полевского городского округа оказывают и будут оказывать всю необходимую помощь родным Евгения. Память о нем навсегда останется среди нас, — заявили в мэрии.

Прощание с Евгением пройдет сегодня в Храме святых апостолов Петра и Павла.

Ранее о гибели солдата сообщили мама и жена.

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье Евгения Сафина.

Прочитайте стихотворение, которое написала мать уральца Игоря Волкоморова, погибшего под Херсоном. В Красноуфимске 26 ноября попрощались с местным жителем, погибшим в ходе спецоперации. Владимиру Моргуну было 47 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления