Спасибо! Интересно!
Понимаю, что много материала пришлось пересмотреть.
Хорошая и добрая заметка.
Гость
4 декабря 2022, 15:46
Помнится из детства, на Площади 1905 года устанавливали живую огромную ёлку, а вокруг 5-6 маленьких. И было действительно ощущение зимнего праздника с запахом хвои... Что сейчас? Убогий пластиковый конус, платный вход, и куча поборов на карусельках. И миллионы из бюджета на всё это г... о.... На другое лучше бы деньги пускали.
Гость
4 декабря 2022, 18:54
Гость, Не добавить, не убавить! Правда! И в каждом районе свои елки! Живые. Бесплатно катались до упаду 😜
Новый год, порядки новые
Колючей проволокой наш лагерь обнесен
И все глядят на нас глаза суровые
И каждый знает, что на гибель обречен.
Гость
4 декабря 2022, 14:37
По данным государственного туристического оператора КНДР, в Северной Корее Новый год отмечают два раза: европейский и по лунному календарю. В этом году праздник по лунному календарю пройдет 16 февраля, что совпадает с днем рождения Ким Чен Ира — днем Кванменсон. Новый год по европейскому календарю отмечают в современном стиле, а по лунному — в более традиционном. В КНДР не принято ставить елку.
Вопрос ставить не ставить елку у нас не стоит.....Две штуки а то и четыре. Только горка платная одна штука.
Гость
4 декабря 2022, 14:32
А что такое жизнь? Господин Джокер. Можно и не жить. Праздник должен быть. Как жить в буднях.
Гость
4 декабря 2022, 13:58
Скорей бы снова запретили
Гость
4 декабря 2022, 13:54
Нет улыбок от радости праздника у детей...
Гость
4 декабря 2022, 13:43
Сначала изучите вопрос, а потом рисуйте про "20 лет без праздника". Вам лишь бы нагадить что ли?
На самом деле в семьях всегда отмечали новый год , он не был только выходным на госуровне.
Не знаю, как вы изучали, но мне бабушка рассказывала, что елки запрещали ставить. А нсли кто отваживался — то бдительные граждане докладывали, куда следует и можно было уехать в лагеря. Это считалось пережитком царского режима и поповством.
Наши ставили в дальней комнате, и ставни запирали, чтоб соседи не подсмотрели.
Гость
4 декабря 2022, 13:39
Даже в СССР было меньше маразма чем в стране-изгое
Страна-изгой это кто?
Кто официально её назначил быть в этом статусе?
И в сотый раз повторю - вообще наплевать кто и как кого называет при осознании СОБОЙ своего СТАТУСА осознанно.
Страна-изгой это кто?
Кто официально её назначил быть в этом статусе?
И в сотый раз повторю - вообще наплевать кто и как кого называет при осознании СОБОЙ своего СТАТУСА осознанно.
Подкол ценю. Спасибо, в запаре было написано.
И не про себя. Со мной всё понятно мне.
Сомнения бывают, но все действия выполняются обдуманно. Хоть и эмоционально иногда. Это нормально.
Тут про другое. Именно про то, что кто-то верит в то, что его обозвали, допустим, в детском саду дураком, и воспринимает себя так. Так и живет, ибо нет критического мышления, а внушаемость есть.
Не в детском саду - на работе. Просто в жизни. Масса факторов понизить самооценку как у человека, так и группы людей ежедневно присутствует в мире.
А есть те люди, кто невзирая на чужое, чужие мнения, ощущает свою правоту и идет к ней.
Это тоже не совсем правильно, есть примеры с яжематерью, увольняющей учителей, но общий настрой, в принципе, наверно, понятен.
Гость
4 декабря 2022, 13:28
Новый год , для детей это просто сказка, волшебство. Дед мороз подарки. Вспомните как сами ждали в детстве. Так зачем своих детей праздника лишать.
Гость
4 декабря 2022, 13:28
интересно поздравления персонажа в черном пальто кто-нибудь будет смотреть и смотрит ли вообще портит себе праздник этим или нет?
Гость
4 декабря 2022, 13:23
У нас тоже похоже запретят будем только день рождения солнцеликого отмечать всей страной а про него кстати что очень показательно все и забыли а ведь юбилей был😫😂
Гость
4 декабря 2022, 13:40
У вас и русский язык запрещают и шпрехенфюрер есть и памятники сносите да историю реальную все запрещаете. Так что не удивлюсь. Зимой скачи интенсивнее. А то попа подмерзнет.
Не хотели акцентировать внимание на преклонном возрасте .
Гость
4 декабря 2022, 13:11
Помню как "хорошим детям" Дед Мороз приносил подарочные пакеты с мандаринами и конфетами "Агат", "Кара-Кум", "Красный мак", "Белочка" и "Маска", а для роскоши там ещё лежала шоколадка "Алёнка". Но вот "плохие" получали плитку "Пальма", драже "Морские камушки", приторные помадки "Полёт", коробку "Монпасье" с молотком впридачу, а для роскоши там лежали конфеты "Батончик".
Гость
4 декабря 2022, 15:21
Ириски ещё были - доставались из зубов вместе с пломбами.
Гость
4 декабря 2022, 19:21
Гость
4 декабря 2022, 15:21
Ириски ещё были - доставались из зубов вместе с пломбами.
О, да!.. "Кис-кис", там, или "Золотой ключик". Исход один - пломбам хана!
Гость
4 декабря 2022, 20:49
ага и Пальму
Гость
4 декабря 2022, 13:09
Меня всегда удивляла эта магия смены года, выходишь на улицу 2 января и всё вокруг другое, чувствуешь что что-то поменялось
Гость
4 декабря 2022, 13:26
Ну если вы после 31-го только 2-го очухиваетесь то "магия" действительно сильная внутрь была употреблена там конечно все другим кажется😂
Гость
4 декабря 2022, 13:30
Гость
4 декабря 2022, 13:26
Ну если вы после 31-го только 2-го очухиваетесь то "магия" действительно сильная внутрь была употреблена там конечно все другим кажется😂
Это что, а вот когда ты приходишь в себя 13 января после 31 декабря, это да, магия вокруг, всë новое и незнакомое.
Новый год это мегавыхлоп у барыг. Разводилово вот таких: 1)Я могу себе это позволить. 2) Раз в год можно.3)Целый год копил- один раз живём4) Хочу чтобы, как у всех было дорого-богато раз в год то.5)Че я зря работаю😸 Раньше как то проще к этому относились, на фотах заметно.
Гость
4 декабря 2022, 15:32
Маг, для меня как раз в рассказе было про обратное. Долго не праздновали, потом решили - живем один раз, пусть хоть дети порадуются празднику
Гость
4 декабря 2022, 12:59
Новый год был тяжелый, но мы справимся, надо только потерпеть!
90 лет спустя, часть 3я
Гость
4 декабря 2022, 12:56
Очень грустные лица детей на новогодних фото. Даже тревожные.
Гость
4 декабря 2022, 13:32
Родителей уже арестовали или скоро арестуют. Враги народа - иностранные агенты, что с них взять.
Достижения
Первая сотка