Т.е. здание передали организации для реставрации по утвержденному проекту.
Организация никаких действий согласно проекту не провела, консервацией и охраной здания не занималась, напротив, создала все условия для его разрушения.
Администрацию города это никак не волновало -меньше исторических зданий, меньше проблем.
Так можно было? И никто за это не ответит? Ни материально, ни по УК РФ?
Всё надо делать вовремя, а не ждать 20 лет. В Москве сохраняют здания, посмотрите на СКЛИФ, а у нас всё разрушают. Скоро от истории не останется ничего... 😞
Место дорогое, территория освободиться большая. А эксперты, ну а что эксперты? Как им порекомендовали так и они и написали. Стандартная практика в экспертизах объектов серьезных заказчиков. Музей военной техники в В Пышме ещё не признан объектом культурного наследия ЮНЕСКО?
В советское время прикольные проекты делали. Больница сразу с парком. Все в одном стиле, все масштабно.
Не то что нынешние свечки во дворах хрущевок...
Городу катастрофически не хватает БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, а власть имущие опять построят мед.центр по добровольному отъёму денег у населения.
Яркий пример того, что рулят как всегда, деньги......
Все повторяется в истории : города, страны. Мы забываем свое наследие, убиваем свою память с легкостью, достойной лучшего применения. С разрушением этого уникального комплекса из памяти вычеркнуты сотни и тысячи людей, созидавших в медицине, архитектуре , культуре страны. Остаются современные реалии - калькулятор в голове вместо гуманизма , бездушие- вместо живого соучастия.
очередной пример связки капитала с чинушами и депутатами, все делают исключительно в своих интересах, на законы наплевать с высокой колокольни, хотя их президент напирает на исключительное следование законам.им президент не указ
Точно так же, по этому алгоритму теперь можно сносить и все оставшиеся исторические здания, чем, впрочем, успешно наша власть и занимается. Екатеринбург, это позор!!!!
Куйвашев, Козицын, одни и те же решала.. построят дорого -богато, нужное им. а такое , как было , мощное, надежное , на века , для народа им не построить, как раньше. я застала эту больницу, жаль, что не сохранили. А этим пришлым не нужна наша история, они тоже как наворут и ,свалят.
Козицину уже деньги девать некуда. Вот нахапали. Раз так карман давят строили бы садики, школы. Помогали бы малоимущим, многодетным. Нет надо уничтожить памятное здание. Построить новый центр и стричь новые денежки. Вопрос "Куда Вам их столько? Что не знаете уже кого подкупить и что купить и уничтожить . Противно уже.
Офигеть! А потом построят ультрасовременный медицинский центр и все кто может за бешеные бабки будут его посещать, вложенные средства ведь нужно как- то отбить! Интересно, а у нас всегда теперь будет всё решаться таким образом?
Теперь построят ЖК Больница на пару тысяч квартир "элитки" для хомячков уральских? И пофиг что ни школ ни садиков в округе нет.Пока хомячки покупают квадрат ради квадрата, это гораздо выгодней чем строить заводы и развивать медицину.С промышленностью ввезем готовый товар из китая, а с медициной, если сдохнут люди, новых нарожают.
Общественники как и всегда все делают для собственного пиара и ни кто не задумывается, что Екатеринбург современный, развивающийся город. Восстанавливать здание после того как оно было заброшено 20лет, пережило пару крупных пожаров,🤦🏻♂️ не нужно быть экспертом чтобы понимать, в бессмысленности это.
а кто-то сомневался?
Место дорогое, территория освободиться большая. А эксперты, ну а что эксперты? Как им порекомендовали так и они и написали. Стандартная практика в экспертизах объектов серьезных заказчиков. Музей военной техники в В Пышме ещё не признан объектом культурного наследия ЮНЕСКО?
заметьте: разрушается всё, чего касается связка губернатор-угмк
и отнюдь не в пользу общества
Илитный ЖК наверно по итогу будет
В советское время прикольные проекты делали. Больница сразу с парком. Все в одном стиле, все масштабно.
Не то что нынешние свечки во дворах хрущевок...
Ушла эпоха😞
Городу катастрофически не хватает БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, а власть имущие опять построят мед.центр по добровольному отъёму денег у населения.
Яркий пример того, что рулят как всегда, деньги......
Все повторяется в истории : города, страны. Мы забываем свое наследие, убиваем свою память с легкостью, достойной лучшего применения. С разрушением этого уникального комплекса из памяти вычеркнуты сотни и тысячи людей, созидавших в медицине, архитектуре , культуре страны. Остаются современные реалии - калькулятор в голове вместо гуманизма , бездушие- вместо живого соучастия.
Давно надо было восстановить это уникальное здание, чтобы это было гос учреждение. Сейчас это будет частная лавочка с заоблачными ценами. Печально.
теперь вы понимаете, товарищи - кто такие враги народа?
очередной пример связки капитала с чинушами и депутатами, все делают исключительно в своих интересах, на законы наплевать с высокой колокольни, хотя их президент напирает на исключительное следование законам.им президент не указ
Ну что же... очередное пополнение общества современных геростратов. Хотя кое-кто из них уже давно носит звание почетного члена этого общества.
Всё через ж.... Забросить, потом снести. Во-время нужно всё делать, и можно было бы не сносить, а сохранить.
Все причастные к сносу больницы, телебашни и других значимых для города объектов должны пойти под суд....
Точно так же, по этому алгоритму теперь можно сносить и все оставшиеся исторические здания, чем, впрочем, успешно наша власть и занимается. Екатеринбург, это позор!!!!
Угмк-враг человечества!
Вот УГ развернулось. Кому вобла, кому мать родна
Продали Москве, напрашивается вывод, зачем нам такой губернатор? Почему молчат областные депутаты?
Куйвашев, Козицын, одни и те же решала.. построят дорого -богато, нужное им. а такое , как было , мощное, надежное , на века , для народа им не построить, как раньше. я застала эту больницу, жаль, что не сохранили. А этим пришлым не нужна наша история, они тоже как наворут и ,свалят.
За всë это скажите спасибо Чернецкому.
Угмк это зашквар
Что построят на месте сноса....
Вот тогда и узнаем...."кому это выгодно,кто льет воду на мельницу классового врага...."
Козицину уже деньги девать некуда. Вот нахапали. Раз так карман давят строили бы садики, школы. Помогали бы малоимущим, многодетным. Нет надо уничтожить памятное здание. Построить новый центр и стричь новые денежки. Вопрос "Куда Вам их столько? Что не знаете уже кого подкупить и что купить и уничтожить . Противно уже.
Очень жаль, что угробили такую больницу.
И вы снова выбрали в губернаторы этого человека? Так получите
Больницу строили заключенные лагерей. Так что это обьект на костях.
новый медцентр угмк с их конскими ценами построят ?
все пролюбили😫
Ну еще посмотрим что там построят
Направленным взрывом то никак не снести. Обязательно эта чехарда на месяц?
Офигеть! А потом построят ультрасовременный медицинский центр и все кто может за бешеные бабки будут его посещать, вложенные средства ведь нужно как- то отбить! Интересно, а у нас всегда теперь будет всё решаться таким образом?
А дальше что? Новый дорогой мед центр для богатых или ЖК на костях?
Теперь построят ЖК Больница на пару тысяч квартир "элитки" для хомячков уральских? И пофиг что ни школ ни садиков в округе нет.Пока хомячки покупают квадрат ради квадрата, это гораздо выгодней чем строить заводы и развивать медицину.С промышленностью ввезем готовый товар из китая, а с медициной, если сдохнут люди, новых нарожают.
Общественники как и всегда все делают для собственного пиара и ни кто не задумывается, что Екатеринбург современный, развивающийся город. Восстанавливать здание после того как оно было заброшено 20лет, пережило пару крупных пожаров,🤦🏻♂️ не нужно быть экспертом чтобы понимать, в бессмысленности это.