E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город «Ни в туалет сходить, ни руки помыть, ни приготовить еду». На ЖБИ люди остались без горячей и холодной воды

«Ни в туалет сходить, ни руки помыть, ни приготовить еду». На ЖБИ люди остались без горячей и холодной воды

У водоматов выстроились очереди

Люди ринулись покупать живительную влагу

Сразу несколько домов на ЖБИ остались без горячей и холодной воды. Коммунальный коллапс случился накануне, 12 декабря, около трех часов дня.

— Нет никакой воды, — пожаловался читатель E1.RU. — Воду не подвозят. Ни в туалет сходить, ни руки помыть, ни приготовить еду.

Некоторые жители сообщали и об отключении отопления.

Мы направили запрос по данной ситуации в екатеринбургскую теплосетевую компанию. Там ответили, что в связи с повреждениями подачу воды и тепла ограничили до 22:00.

Однако мы получили сообщение об отсутствии водоснабжения и позже этого времени. По информации от местных жителей, вода пропала в 38 домах, в том числе в детском саду. Всё случилось из-за повреждения напорного коллектора, сообщили жильцы.

Наши читатели пожаловались, что не смогли дозвониться до аварийной службы УК «Радомир», занимающейся обслуживанием домов. Нам этого сделать также не удалось — на линии всё время занято.

Обновлено. В пресс-службе Водоканала сообщили, что авария устранена.

— 12 декабря во второй половине дня произошла авария на большом 1000-миллиметровом канализационном коллекторе на ЖБИ, в связи с чем отключили холодное водоснабжение у 40 домов. В 01:30 13 декабря аварию устранили, водоснабжение восстановлено, — сказали E1.RU в компании.

Ранее мы писали о том, как полдома в уральском поселке осталось без воды. Но дело было не в аварии: там пенсионер устроил бунт против коммунальных работ. А до этого в Екатеринбурге случился коммунальный коллапс из-за сломанной подстанции. Десятки домов остались без тепла, света и воды. Также мы писали, что два населенных пункта остались без тепла из-за долгов котельной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления