E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге мобилизовали охранников: в торговые центры пришлось набирать новых сотрудников

В Екатеринбурге мобилизовали охранников: в торговые центры пришлось набирать новых сотрудников

Перед Новым годом в моллах решили усилить меры безопасности

Представители торговых центров утверждают, что охранников у них меньше не стало

Перед Новым годом покупателей в торговых центрах Екатеринбурга ожидаемо становится больше. Из-за увеличенного потока посетителей руководству ТРЦ приходится усиливать меры безопасности. Мы решили выяснить, справляются ли моллы с этой задачей после того, как часть их охранников призвали на военную службу по мобилизации.

Генеральный директор ТЦ «Европа», региональный представитель Совета торговых центров Марина Крупина рассказала E1.RU, что, несмотря на финансовые трудности, которые сейчас испытывает отрасль, охранников в моллах меньше не стало, даже наоборот.

— Вопрос безопасности — номер один, в приоритете. Мы сейчас усилили охрану и видеонаблюдение, ввели дополнительные посты, — заявила Марина Крупина.

Представитель ТРЦ «Глобус» рассказал, что после объявления частичной мобилизации некоторые сотрудники службы безопасности были призваны на военную службу, но дефицита работников в результате не возникло.

— Отдел кадров своевременно все вакансии закрыл, так что всё работает в полном объеме, штат максимально укомплектован, — объяснил наш собеседник.

За последний месяц в России произошло несколько крупных пожаров в торговых центрах. После этого корреспонденты E1.RU решили проверить, реально ли выбраться из ТЦ Екатеринбурга в случае чрезвычайного происшествия. О результатах эксперимента мы рассказывали в отдельном материале.

Из-за ухода международных компаний с российского рынка в торговых центрах Екатеринбурга освободились от 7 до 18% площадей, а поток посетителей в них снизился на 20–30%. Тяжелее всего пришлось самым крупным игрокам. Например, посмотрите наш фоторепортаж из опустевшего «Гринвича».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления