E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Свердловской области перестанут работать телевизоры. Объясняем, в чем дело

В Свердловской области перестанут работать телевизоры. Объясняем, в чем дело

Уральцам придется прожить без источников информации и музыки целый день

Любителям телепрограмм придется прожить без «ящика» несколько часов

В Свердловской области на этой неделе будут отключать телерадиосигнал. Белый шум вместо каналов центрального телевидения и радиопрограмм увидят и услышат жители десяти населенных пунктов.

— 16–22 января возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями, — сообщили представители РТРС.

Отключать будут РТРС-1 и РТРС-2, а также «Радио России», радио «Воскресение», «Звезду», «Вести ФМ», «Орфей» и другие станции. Без сигнала останутся жители Асбеста, Афанасьевского, Екатеринбурга, Карпинска, Нижних Серег, Первоуральска, Североуральска, Серова, Сосьвы и Талицы. Полное расписание можно посмотреть по ссылке.

Запланированные перебои в вещании устраивают ради профилактики, их могут отменить из-за непогоды.

В состав РТРС-1 входят Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5-й канал», «Россия К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», в состав РТРС-2 включены СТС, ТНТ, РЕН ТВ, «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», ТВ-3, «Мир», Муз-ТВ.

Подобные работы уже проводили в октябре. В конце сентября на Урале отключали телевизионное и радиовещание. С этой проблемой свердловчане сталкивались и в апреле 2022 года. А в конце июня екатеринбуржцы не могли получить письма и посылки из-за сбоя в работе «Почты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления