E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Просят отказаться от дальних поездок: для свердловских водителей выпустили экстренное предупреждение о снегопаде

Просят отказаться от дальних поездок: для свердловских водителей выпустили экстренное предупреждение о снегопаде

На дорогах ожидается гололед

Во время снегопадов растет количество ДТП

Управление автодорог Свердловской области выпустило предупреждение для автомобилистов. Водителей и пассажиров просят воздержаться от дальних поездок из-за приближающегося снегопада. Ожидается, что он пройдет в регионе с 27 по 28 января. В некоторых районах высота снежного покрова достигнет шести сантиметров.

— Согласно прогнозу, на территории Свердловской области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Это может привести к образованию гололеда на проезжей части. Наибольшая высота снежного покрова прогнозируется на территории Шалинского городского округа, Нижних Серег и Алапаевска, — уточнили в областном Управлении автодорог. — К борьбе с последствиями непогоды готовы 300 единиц техники.

В региональном Минтрансе призвали водителей, которым всё же придется отправиться в путь, выбирать скоростной режим и стиль вождения, учитывая сложные дорожные условия. А также не создавать помех дорожной технике, которая чистит трассы и обочины от снега.

О заснеженных участках просят сообщать по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы: (343) 261-79-83. Или по номеру горячей линии областного Управления автодорог: (343) 262-50-65.

Ранее о снегопадах свердловчан предупредили синоптики. Почитайте их прогноз на неделю. Мы рассказывали, как на Урале полицейские спасли две семьи с детьми, замерзавшие на трассе в сильный мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления