E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На Урале полицейские спасли две семьи с детьми, замерзавшие на трассе в сильный мороз

На Урале полицейские спасли две семьи с детьми, замерзавшие на трассе в сильный мороз

Некоторые ждали помощи прямо на улице

На фото инспекторы ДПС Госавтоинспекции ММО МВД России «Краснотурьинский» капитан полиции Игорь Симонов и лейтенант полиции Сергей Бахмутов. Они оказали помощь семьям

Автоинспекторы не только задерживают нарушителей на дороге, но и помогают водителям, попавшим в беду. Во время недавнего патрулирования, которое выпало на сильные морозы, двое инспекторов ДПС Игорь Симонов и Сергей Бахмутов помогли семьям, застрявшим на дороге.

Около пяти часов вечера они ехали на 46-м километре трассы Серов — Североуральск — Ивдель и заметили ВАЗ-21150, стоявший на обочине. Внутри была семья с ребенком. Они возвращались из Серова в Волчанск.

— Из-за низкой температуры двигатель автомобиля заглох, и попытки запустить его не увенчались успехом, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области. — Ребенок и его родители находились в автомобиле вдали от населенных пунктов. Подоспевшие вовремя автоинспекторы отбуксировали легковой автомобиль до места проживания семьи. Удостоверившись, что мужчине, женщине и их ребенку ничего не угрожает, полицейские вернулись на маршрут патрулирования.

Вторая история случилась через несколько часов, около девяти вечера. В этот раз водитель сам попросил о помощи: он позвонил в дежурную часть и сказал, что его машина сломалась. Это произошло на втором километре той же трассы.

— Экипаж ДПС прибыл на место, где возле стоящего автомобиля Lada находились четыре человека: мужчина, женщина и две девочки-подростка, — рассказали в областном УГИБДД.

Семья возвращалась из Екатеринбурга в Краснотурьинск — там мужчина встречал жену с детьми на ж/д вокзале. По дороге авто сломалось.

— Попытка вызвать эвакуатор не увенчалась успехом — водитель специализированной техники отказался ехать. С помощью патрульного автомобиля сотрудники Госавтоинспекции взяли машину на буксир и доставили семью к месту проживания, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

К счастью, две эти истории закончились хорошо. Но, чтобы подобного не произошло, автоинспекторы порекомендовали не отправляться в дальнее поездки, когда за окном мороз.

— Если поездку перенести нельзя, следует выезжать, только убедившись в исправности транспортных средств, взяв с собой теплые вещи, горячее питье и заряженный мобильный телефон, — предостерегли в автоинспекции по области.

Синоптики объяснили, из-за чего в Свердловскую область пришли холода. Мы писали о том, что из-за морозов в Екатеринбурге резко подскочили цены на такси. Обо всех последствиях непогоды мы подробно рассказывали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления