E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецоперация на Украине В СВО погиб сирота с Урала. Он вступил в ЧВК «Вагнер» после того, как зарезал «розочкой» знакомого

В СВО погиб сирота с Урала. Он вступил в ЧВК «Вагнер» после того, как зарезал «розочкой» знакомого

Данилу Сальникову было 36 лет

Данилу Сальникову было 36 лет

В ходе спецоперации погиб 36-летний Данил Сальников. Об этом сообщили в администрации Серова. Знакомые рассказали, что Данил был сиротой и рос в детском доме. Его характеризуют как «хорошего парня».

— Данил Евгеньевич Сальников родился 27 октября 1986 года в Серове. Учился в школе-интернате № 5. После окончания 9 классов отучился на сварщика. Погиб в ходе боев по освобождению города Артемовска в Донецкой Народной Республике в составе ЧВК «Вагнер», — сообщили в администрации Серовского городского округа.

Данил вступил в ЧВК, когда находился в колонии. Он был дважды судим за нанесение тяжких телесных повреждений. В 2014 году Серовский районный суд отправил молодого человека в колонию строгого режима.

В приговоре суда отмечено, что Сальников будучи пьяным поссорился со своим знакомым. Тогда Данил вместе с другом избил пострадавшего до смерти. Осужденный сначала бил знакомого кулаками по лицу, а после стал наносить удары «розочкой» — разбитой бутылкой — в грудь. В избиении помогал друг, которого тоже осудили как сообщника.

— После этого Постников и Сальников, действуя с единым умыслом на причинение пострадавшему вреда здоровью, не предвидя возможности наступления смерти последнего, хотя должны были и могли предвидеть эти последствия, поочередно нанесли тому не менее одиннадцати ударов обутыми ногами в область головы и туловища. Затем Сальников фрагментом горлышка бутылки нанес не менее трех ударов пострадавшему в область лица, после чего обмотал шею потерпевшего водолазкой, и они совместно с Постниковым стали сдавливать шею, однако затем прекратили, — отмечается в приговоре.

Сальников признал вину. Суд приговорил его к 10 годам с ограничением свободы на два года.

Сегодня, 30 января, бойца ЧВК похоронили в родном городе.

Редакция E1.RU приносит соболезнования близким Данила Сальникова.

Ранее Евгений Пригожин попросил защищать бойцов ЧВК от дискредитации наравне с военными. Все новости о спецоперации мы собираем в отдельном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления