E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема Машины и головы в опасности: под мостами в центре Екатеринбурга выросли сосульки размером со светофор

Машины и головы в опасности: под мостами в центре Екатеринбурга выросли сосульки размером со светофор

Железнодорожники говорят, что уже убрали опасный лед

Некоторые сосульки вполне сопоставимы по размеру со светофором

В Екатеринбурге сосульки угрожают прохожим в пролетах железнодорожных мостов Транссиба вдоль улицы Восточной. Они висят над головами людей и крышами автомобилей на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев, на Восточной — Первомайской и Восточной — Ленина.

— Тротуар под железной дорогой на перекрестке Восточной и Ленина. В колледж и на станцию проходит много людей, и вверх, к сожалению, многие не смотрят. Над проезжей частью тоже висят сосульки, особенно большие в сторону Гагарина, — рассказал читатель E1.RU Александр.

Такие ледышки выросли на Ленина — Восточной

В пресс-службе Свердловской железной дороги рассказали, что следят за состоянием путепроводов и сегодня уже сбили сосульки, которые выросли за выходные.

— Железнодорожные путепроводы, проходящие над проспектом Космонавтов и улицами Первомайской, Ленина, Малышева в Екатеринбурге, находятся на балансе Свердловской железной дороги. В связи с резким таянием снега и разницей температур в дневные и ночные часы за подобными объектами в ежедневном режиме ведется особый контроль: дежурные бригады наблюдают и при необходимости будут очищать объекты от наледи, — рассказали в пресс-службе СвЖД.

Сосульки с балок путепроводов железнодорожники сбили сегодня.

А вы смотрите наверх, когда ходите по городу?

Да
Нет

Прошлой весной из-за сосулек пострадали несколько екатеринбуржцев: так, 26 февраля упавшая сосулька разбила голову прохожему, а через несколько дней глыба льда упала на женщину, которая получила серьезную травму. Кроме того, в Североуральске из-за сугроба обрушилась крыша бассейна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления