E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Академическом вырубили мини-лес у дороги. Объясняем, почему это законно

В Академическом вырубили мини-лес у дороги. Объясняем, почему это законно

Еще недавно там стояли ряды берез

Между дорогой и ТЭЦ исчезли деревья

В Академическом вырубили деревья на участке между улицами Амундсена и Исследователей. Поваленные стволы до сих пор лежат на земле.

Как ответили E1.RU в администрации района, мини-лес срубили вполне законно.

— Земельные участки, о которых идет речь, находятся в частной собственности, — пояснил E1.RU замглавы Академического района Игорь Макаров. — По информации Комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга, в этом случае разрешение на вырубку владельцам не требуется.

По данным Единого государственного реестра недвижимости, с 2019 года этим участком владеет ООО «Рентор». Однако в самой компании утверждают, что в 2020 году продали участок и не имеют отношения к вырубке деревьев.

Ранее одним из соучредителей «Рентора» числился экс-депутат Заксобрания и глава AVS Group Евгений Савельев. Сейчас 12% компании принадлежит Савельевой Ксении Викторовне, остальные 88% у ООО «Мирт», единственный владелец которой — Ксения Савельева. Компания «Рентор» при этом владеет 20% в компании, построившей ЖК «Кристалл» на улице Зои Космодемьянской. Офис застройщика находится в «AVS Отеле».

А этим летом было так. Судя по панорамам, росли там в основном березы

Несколько лет назад мы писали, как жители микрорайона защищали лес через дорогу от застройки. Но спасти деревья получается не всегда. Так, на Широкой Речке под вырубку отдали часть леса, чтобы построить на этом месте ЖК. Мы показывали, как изменится пейзаж после прихода застройщика из Кирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления