E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Стало известно, сколько свердловчан призовут в армию

Стало известно, сколько свердловчан призовут в армию

Первые проводы состоятся уже в апреле

Из нашего округа этой весной планируют отправить девять эшелонов призывников

В Свердловской области на срочную службу призовут более четырех тысяч военнослужащих. Областной военком рассказал, куда отправят тех, кто попадет под весенний призыв. Им предстоит служить во всех военных округах РФ, на Северном флоте и в силовых ведомствах.

Большинство уральцев пополнят ряды сухопутных войск. Кроме того, сейчас идет отбор в президентский полк и на службу в научных ротах — туда могут попасть только призывники с высшим образованием.

— Они будут заниматься совершенствованием робототехники, наноэлектроники, биотехнологий в интересах российской армии, — рассказал областной военком Юрий Аксенов.

Еще пятнадцать человек из Центрального военного округа направят в 90-й поисковый батальон Минобороны РФ.

— Хотел бы напомнить, что наши призывники будут служить вдали от Луганской, Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, — рассказал начальник отдела призыва и подготовки граждан на военную службу ЦВО Дмитрий Майер.

Весенний призыв в армию стартовал 1 апреля — в отличие от предыдущего осеннего, который состоялся с опозданием из-за начала частичной мобилизации, в этот раз всё началось в срок. Кроме того, в Кремле регулярно повторяют, что вторая волна мобилизации не обсуждается. Под весенний призыв попадают молодые люди от 18 до 27 лет, ранее не проходившие срочную службу.

В марте в Госдуму был внесен законопроект о повышении призывного возраста: верхнюю планку планируют поднять до 30 лет. Но срочников, попадающих под ближайший призыв, эти изменения не коснутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления