E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге студенты, отравившиеся в шаурмячной «У Аро», требуют от заведения по 100 тысяч рублей

В Екатеринбурге студенты, отравившиеся в шаурмячной «У Аро», требуют от заведения по 100 тысяч рублей

Во столько они оценили моральный вред

Массовое отравление произошло зимой

Студенты колледжа имени Ползунова, которые отравились в закусочной «У Аро», намерены взыскать по 100 тысяч рублей с заведения. Сегодня заявление одного из пострадавших будет рассматривать Октябрьский суд Екатеринбурга. Как рассказал его представитель, иски подготовили пять человек. Они требуют от руководства шаурмячной компенсировать им расходы на лечение и моральный вред.

— Одно заявление уже начали рассматривать, сегодня начнется процесс по второму. Моральный вред заявлен в размере 100 тысяч каждому. Они проходили лечение в стационаре, вынуждены были пропускать занятия, поэтому есть основания для взыскания морального вреда, — рассказал E1.RU юрист Вячеслав Никифоров.

Владелица сети закусочных Асмик Бадалян отказалась от подробных комментариев. Но заявила, что считает требуемую сумму слишком завышенной.

Массовые отравления произошли зимой. В январе в закусочной «У Аро», расположенной на улице Декабристов, отравились сразу шестнадцать человек. Этот киоск сначала закрыли, но потом суд разрешил ему возобновить работу, поскольку предпринимательница устранила все нарушения. А в феврале пятеро екатеринбуржцев подхватили в закусочной «У Аро» на Волгоградской норовирус второго типа. Тогда в заведении нашли нарушения санитарных норм и приостановили его работу на 90 суток, то есть до начала мая. Однако шаурмячная начала принимать гостей раньше срока.

Ранее владелица сети «У Аро» рассказала свою версию событий. Она отметила, что в день посещения ее кафе отравившиеся гости питались и в других местах, так что на 100% установить место отравления крайне сложно. Сотрудники заведений полагают, что вся эта история «имеет заказной характер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления