Странные у нас люди, а в течении года проведать могилки религия не позволяет? Если уважение к усопшим предкам реальное, то следить за могилками надо регулярно, а если ломанулись потому, что дата обязывает, то это лицемерие.
Гость
25 апреля 2023, 15:51
Родительский день не отмечают, а проводят. Эх вы, журналисты....
великий и бедный русский народ, нация изничтожаемая самими ...
всё то не успеваем, всё то надеемся на русский авось, живем в 21 веке - верим в религию, купаемся на закате... Скажут будет раз в месяц ! Неужели так трудно жить по своим правилам - приезжать когда захочешь, следить за порядком, быть педантичным и главное помнить!
спасибо губеру за заботу о людях зато чебуреки💩💩💩 перекрыли город и нормал им
Гость
25 апреля 2023, 14:19
Пару раз в год православные так же перекрывают город для своих маршей, и ничего. Не видел ни одного мусульманина, который бы стал плеваться в сторону православных.
Гость
25 апреля 2023, 14:03
Съездим спокойно в майские праздники, спокойно все сделаем. Сегодня народу - толпы, нервничают люди, суетятся, а надо все спокойно делать. То место не терпит суеты и сутолоки. Берегите себя и своих родных и помните ушедших от нас.
Гость
25 апреля 2023, 13:54
Хорошо что мы не индивидуалисты как на богопротивном западе. Мы всё привыкли делать сообща - одновременно и в одном и том же месте, ВСЕЙ ТОЛПОЙ ЗА РАЗ!
Не понятно чего туда именно сегодня ломиться-практика показывает что оттуда уже точно никуда не деться. Можно и в субботу и в воскресенье, не обязательно столпотворение создавать.
Гость
25 апреля 2023, 13:19
Две абсолютно диких традиции, которые существуют с давних времён, и которые за 70 лет не смогли истребить большевики: в родительский день обязательно идти на кладбище невзирая на погоду и дела (хотя на самом деле можно прийти в любой другой день) и устраивать на могилах родных жрачку и выпивку, а потом оставлять еду. Есть мнение, что вторая из них существует ещё со времён древних славян-язычников, когда она называлась тризна, с ней безуспешно борется даже церковь. И несмотря на все увещевания церкви, что в этот день всё же лучше прийти помянуть родных в церковь, а выпивка на могиле - не есть хорошо и даже грех, народ продолжает тащиться толпами на кладбища, выпивать, закусывать и оставлять жратву, на которую слетаются-сбегаются гадящие тут же птицы, мыши, крысы и бродячие собаки.
Есть третья традиция , устраивать вечеринку в день похорон , с водкой , под конец которой , некоторые гости путают , похороны со свадьбой. А потом еще 9 день и 40 - ой. Люди кредиты под это берут , что бы быть , как все.
Гость
25 апреля 2023, 13:19
Как-то поехал я на дачу, и день выбрал не очень удачный - как раз таки в Р.Д.
Поехал на маршрутке. Пробка начиналась от Контрольной, и до самого Лесного.
С учетом скорости движения - пешком было проще.
Зачем? Из года в год люди стоят в пробках. Отпрашиваются с работы. Ради чего?
Съездить на кладбище можно и чуть раньше и чуть позже, и никаких пробок.
Гость
25 апреля 2023, 13:16
" пожаловалась Виктория"
Виктория по ходу не отражает что ехать в этом автобусе она будет адски долго. И автобус тут не виноват. Но она не догадается... никак, никогда.
Гость
25 апреля 2023, 13:15
На Лесное на днях съездили, а на Широкое сегодня без проблем!!!
Гость
25 апреля 2023, 13:09
Ну почему надо вести себя как стало баранов????? Неужели нельзя как то планировать свою жизнь заранее, а не в последний момент?
Гость
25 апреля 2023, 13:09
могли бы в этот день дополнительные автобусы выделить
Гость
25 апреля 2023, 13:24
Зачем? Для чего? Что бы они так же в пробке стояли?
Гость
25 апреля 2023, 16:55
автобусы и так ходят. тех же 63-х пять штук ездит
Гость
25 апреля 2023, 13:07
В прошлые года в этот день пускали дополнительный транспорт,думали о людях.
А эти временщики
Гость
25 апреля 2023, 13:09
Лбщи только почему-то о себе сами не думают и прутся как стадо баранов.
"не смогла добраться до кладбища"
Дык, рабочий день же! На работе то чего не сидится?
Есть суббота, есть воскресенье. Добирайся до кладбища спокойно и без пробок.
Как с работы сбежать, так все верующими стали.
Зачем ездить именно в этот день, и зачем вообще на территорию кладбища заезжать?
Гость
25 апреля 2023, 12:48
Кто-то возит пожилых, которым тяжело ходить. Их можно понять. Кто-то с другого конца города со своим скрабом для того что бы помыть. Но есть и здоровые лбы, которые из соседнего квартала едут на машине - это диагноз.
Гость
25 апреля 2023, 14:16
Гость
25 апреля 2023, 12:48
Кто-то возит пожилых, которым тяжело ходить. Их можно понять. Кто-то с другого конца города со своим скрабом для того что бы помыть. Но есть и здоровые лбы, которые из соседнего квартала едут на машине - это диагноз.
Тяжело ходить, но на кладбище поеду.
Эти же бабки корячатся весь день в саду, в скрюченной позиции, а потом орут на студентов что им тяжело, место уступи, и прочее.
Зоопарк.
Гость
25 апреля 2023, 20:13
Гость
25 апреля 2023, 12:48
Кто-то возит пожилых, которым тяжело ходить. Их можно понять. Кто-то с другого конца города со своим скрабом для того что бы помыть. Но есть и здоровые лбы, которые из соседнего квартала едут на машине - это диагноз.
Плохо представляю себя с граблями и краской в общественном транспорте.
а что , в другой день , без указки , съездить не судьба ? Только по графику , который придумали непонятно кто , для тех, кто сам думать не может ???
"Помните" только когда скажут ? ... память в голове , если её использовать по назначению
Гость
25 апреля 2023, 12:45
+
Никогда этого не понимал. А спросишь у людей почему именно в этот день и все плечами пожимают
Гость