E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Майские обзор Откуда смотреть салют 9 мая в Екатеринбурге: список лучших мест

Откуда смотреть салют 9 мая в Екатеринбурге: список лучших мест

Фейерверк запустят только над Городским прудом

Салют в этом году запустят только в центре

В 2023 году праздничный салют на 9 Мая в Екатеринбурге будут запускать только над акваторией Городского пруда (Уралмаш и Академический, где раньше тоже гремели фейерверки, в этот раз оставили без них). Пуск залпов запланирован на 22:00, сразу после завершения гала-концерта в Историческом сквере.

Рассказываем, куда пойти смотреть салют, чтобы насладиться зрелищем и сделать шикарные кадры.

Олимпийская набережная

Это одна из ближайших к месту запуска фейерверка точек. Пожалуй, именно отсюда откроется наиболее выгодный и завораживающий вид на вечернее представление. К тому же эта площадка вместительна: желающие полюбоваться небесными огнями смогут встать как у самой Исети, так и на прилегающей к набережной лестнице.

Плотинка

Это место ежегодно пользуется популярностью у екатеринбуржцев для просмотра фейерверков. Движение по центральным дорогам будет перекрыто до окончания праздника, поэтому посмотреть на салют можно будет прямо с проезжей части моста по проспекту Ленина.

Площадь 1905 года

Одна из самых популярных локаций. Ежегодно тысячи горожан приходят посмотреть салют 9 мая на площадь 1905 года.

Площадь Дзержинского

Площадь у «Космоса» расположена неподалеку от места запуска фейерверка: здесь откроется один из самых удачных видов. К тому же расположение у воды позволяет беспрепятственно смотреть на вечернее небо.

Салют хорошо видно из разных точек в центре города

Макаровский мост

Посмотреть салюты можно с пешеходной части Макаровского моста. Там открывается панорамный вид на Исеть, который никого не оставит равнодушным. Если повезет, то просмотр фейерверка с вами разделят жители водоема — уточки, которые обитают под мостом.

Набережная Рабочей Молодежи

Запечатлеть вечернее представление можно будет также за «Ельцин Центром» и Театром драмы. Территория сможет вместить много желающих увидеть салют.

Сквер у Театра драмы

Перед Театром драмы расположены Октябрьская площадь и Сквер в честь 275-летия Екатеринбурга, откуда открывается шикарный вид на город.

Смотровая площадка «Высоцкого»

Те, кто хочет увидеть салют с высоты птичьего полета, могут подняться на смотровую площадку небоскреба «Высоцкий». Уточнить режим работы и стоимость посещения можно по телефону (343) 378-45-45. Еще круче смотреть на фейерверк из открытого бассейна на крыше «Высоцкого». Стоимость билета на одного человека 9 мая составит 3500 рублей. Время посещения: с 21:30 до 23:20. Приобретать билет нужно заранее.

Таким был салют на 9 Мая в 2022 году

Аллея любви

Эта локация на набережной Исети в районе улицы Горького завоевала любовь многих екатеринбуржцев. Правда, здесь придется поискать такое место, чтобы вид не перекрывали расположенные вдоль реки высокие деревья.

Смотровая площадка на Метеогорке

Со смотровой площадки на Метеогорке открывается панорамный вид на центр Екатеринбурга. Поэтому тот, кто выберет это место вечером 9 мая, не прогадает. Однако места здесь наверняка придется занимать заранее: Метеогорка в праздничные дни пользуется спросом у екатеринбуржцев.

Вознесенская горка

Салют должен быть хорошо виден и с Вознесенской горки. Во-первых, это все-таки горка, во-вторых, она находится недалеко от места запуска.

Сквер у Оперного театра

Оперный театр находится чуть дальше от места запуска салютов, но, несмотря на это, вид оттуда будет хорошим. Главное — занять места, где обзор не будут перекрывать здания и деревья.

Посмотреть фейерверк собираются тысячи екатеринбуржцев

Парк УрГУПС

С этой точки открывается прекрасный вид на Исеть, поэтому насладиться просмотром салюта можно будет прямо у воды.

Площадь Коммунаров

Площадь у Дворца молодежи расположена не так близко к месту запуска салюта, тем не менее там получится запечатлеть небесные огни. Площадь достаточно просторна: места полюбоваться фейерверком хватит всем желающим.

Площадь Кирова (у главного корпуса УрФУ)

Это место, пожалуй, самое далекое от точки запуска фейерверка, но, так как оно находится на возвышенности, праздничный салют будет виден даже там. К тому же открытое пространство, лишенное высотных зданий, позволит любоваться вечерним небом без помех.

Хедлайнером концерта в честь Дня Победы в Екатеринбурге станет певец SHAMAN. Также будут выступать Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Ранее мы публиковали фоторепортаж с ночной репетиции парада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления