E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Приехал автобус с пенсионерами, и три часа кувыркались». Туристы заполонили бассейн на «Высоцком»

«Приехал автобус с пенсионерами, и три часа кувыркались». Туристы заполонили бассейн на «Высоцком»

В июне там поставили суточный рекорд по посещаемости

Из-за жары в бассейн стали записываться за неделю

В Екатеринбурге аномальная жара подогрела интерес к бассейну на «Высоцком». В первую неделю июня там перевыполнили план по числу гостей: за один день комплекс принял 400 человек. При этом в прошлом году максимальное количество составляло около 300.

— За год работы мы впервые поставили такой рекорд по посещению. К нам пришли 400 человек за день, это при условии, что у нас ограниченное количество гостей в часовой промежуток, — рассказала директор бассейна Sky Infinity Pool Алиса Шепель.

Владелец небоскреба Андрей Гавриловский сообщил, что посещаемость бассейна в 2023 году в целом выросла на 30%. Большинство клиентов — екатеринбуржцы. Но с мая здесь встречают целые делегации из соседних регионов.

— К нам недавно приехал автобус с пенсионерками из Уфы. Бабушкам по 65–80 лет. Мы думали, что это на смотровую площадку — она круглый год популярна у туристов. А оказалось, что они устроили тур в бассейн. Утром приехали и кувыркались там три часа, — рассказал Гавриловский. — Много иностранцев у нас бывает. В Европе такого нигде нет, в Сингапур лететь дорого. Так что к нам приезжают.

Бассейн на «Высоцком» в 2022 году включили в путеводители по Екатеринбургу, так что сюда съезжаются иностранные туристы. Мы рассказывали, как здесь снимал клип рэпер из Африки Калем OG.

В 2022 году на крыше бассейна снимали клип

Несмотря на жару, бассейн в «Высоцком» подогревают до 31 градуса.

— Вода у нас не стоит, а постоянно циркулирует, очищается. Так что у нас подогрев будет работать всё лето. Если зимой мы держали температуру в районе +32 градусов и был большой расход газа из-за этого, то сейчас где-то до +30 подогреваем, — объяснил Андрей Гавриловский.

В воскресенье, 11 июня, комплекс изменит график работы — бассейн будет открыт до часа ночи (вместо 23:00). Здесь закатят вечеринку в честь дня рождения, так что билеты будут продавать отдельно на четыре сеанса:

  • с 12:00 до 15:00 — сеанс для родителей с детьми (для них устроят фуршет и конкурсы),

  • с 15:30 до 17:30 — сеанс для родителей с детьми,

  • с 18:00 до 21:00 ждут любителей потанцевать (на крыше будет играть диджей),

  • с 22:00 до 01:00 пройдет ночная вечеринка с интерактивом от ведущих Дмитрия Табуева и Бориса Гасанова.

Билеты в этот день будут стоить дороже: на первый блок — 3500 рублей, на второй — 4000 рублей, ночной билет — 5000 рублей. Для сравнения, в обычные дни сюда можно попасть за 2500 рублей, а на ночные вечеринки — за 3500 рублей.

11 июня в бассейне закатят вечеринку

В 2022 году в Екатеринбурге открылся еще один пляж на крыше — его запустил торговый центр «Антей» (бассейн там более скромный, чем на «Высоцком», но и обойдется дешевле). Ранее строители объявили, что построят термальный комплекс с бассейном на крыше элитного ЖК «Екатеринбург-Сити».

Посмотрите также подборку пляжей в Екатеринбурге с водными развлечениями. Ранее мы рассказывали, где можно поплавать и позагорать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления