E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город фоторепортаж «Тяжелая» работа мэра: Алексей Орлов в выходной день протестировал лавочку для людей «золотого возраста»

«Тяжелая» работа мэра: Алексей Орлов в выходной день протестировал лавочку для людей «золотого возраста»

Главе города показали, как идут работы в парке Энгельса

Тест-драйв парковой лавочки

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов начал субботу с прогулки по парку Энгельса. Зеленый уголок в центре города ремонтируют в честь трехсотлетия города, да и просто потому что он давно нуждался в ремонте. Для главы в парке поставили скамейку, чтобы он протестировал один из главных атрибутов зоны отдыха.

— Лавок мало не бывает. Были позавчера в парке XXII Партсъезда. Все лавки заняты, везде! Люди «золотого возраста» сидят, разговаривают, отдыхают, — поделился мэр секретом успешности для каждой зеленой зоны. Кажется, на лавочке ему было удобно.

Генподрядчик Вячеслав Брозовский и директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев наблюдают за тест-драйвом лавочки
До открытия знаменитый паровозик перекрасят
Заместитель мэра Алексей Бубнов пришел в костюме отдыхающего горожанина

Кроме обычных лавочек в парке появятся и лавочки-качели. Еще там поставят 56 светильников, а местную площадь выполнят из плитки. Достопримечательность — большую модель паровоза — сохранят как украшение, а для детей сделают три игровых площадки с разделением по возрасту и воркаут-площадку. Будет в парке «тихая аллея» для спокойных прогулок.

— Работы проходят по графику, который мы согласовали с благотворителями: УГМК и Фондом святой Екатерины. В парке выросло не одно поколение наших земляков. Сейчас здесь решены вопросы с водоотведением и освещением, которого раньше не было. Мы с коллегами обсуждали, можно ли будет использовать ее как каток, — сказал Алексей Орлов.

Рядом находится спортшкола «Спартаковец». По словам мэра Алексея Орлова, коммуникации школы проходят около территории парка. Они нуждаются в ремонте, но его сделают так, чтоб деревья не пострадали.

— У школы есть потребность в замене сетей: хозбытовая и дождевая канализации проходят по границе парка и здания «Спартаковца». Сейчас проект находится в экспертизе. Никакого ущерба парку причинено не будет, это я вам обещаю. Баланс особо охраняемых природных территорий в городе нарушен не будет. Та площадь ООПТ, которая есть, сохранится. Мы научились с этим работать, жители ничего не почувствуют. При этом вопрос замены сетей надо решать. Парку и растительности ущерб причинен не будет, — заверил мэр.

Он напомнил, что весной в парке убрали старые больные деревья, которые могли быть опасны для горожан. Новых деревьев высаживают больше, чем сносят ветхих. На этом субботняя работа главы города не закончилась — он отправился открывать фестиваль барбекю.

Этот пандус сохранят, но появится и большой съезд для колясочников
Деревья в парке защищены
Лавочки ждут своего часа. Кстати, их сделали в одном из городов Свердловской области
Парковую площадь выложат плиткой
Закончить работу должны в октябре
Бордюры ставят гранитные
В парке Энгельса наконец будет светло
Парковые дорожки закатают в асфальт

Реконструкция парка попадает в список дел к 300-летию Екатеринбурга. Эскизы благоустройства зеленой зоны представили в мае перед началом работ. Закончить их должны к 31 октября. Что еще успели сделать к юбилею, а что нет, читайте в нашем обзоре. Ранее мы также рассказывали, когда начнут ремонтировать летний парк «Уралмаш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления