
Сезонные ярмарки продукции самозанятых уже стали доброй традицией в креативном кластере «Домна» на Вайнера, 16. Уральские умельцы представят горожанам свои творения: сезонные аксессуары и украшения, оригинальный интерьерный декор и авторскую керамику, крафтовую косметику и другие товары для красоты. А горожане смогут недорого приобрести интересные вещицы ручной работы, которые не купишь в обычном магазине.

Ярмарка «Мой бизнес. Краски. Лето» пройдет в субботу и воскресенье 15 и 16 июля с 10:00 до 18:00. В 12:00 стартует развлекательная и познавательная программа, которая будет включать различные мастер-классы, лекции и другие яркие и веселые активности. Главные темы летней ярмарки — стиль, отдых, красота и творчество.
Гости события смогут создать стильный чокер своими руками и браслет на счастье, побывать на мастер-классах, посвященных летнему макияжу и укладке, а также научиться танцевать бачату и готовить знаменитый японский десерт — рыбку тайяки с мороженым.

Вход на ярмарку свободный для всех желающих. Участие во всех мероприятиях бесплатное, но на мастер-классы и лекции нужна предварительная регистрация: число мест ограничено. Для детей организована анимация и активности без регистрации: Блеск-бар, где девочки смогут создать яркий образ с помощью страз и кристаллов, быстрые портреты от художников. Для всех посетителей будет организована пляжная фотозона для эффектных фотографий.
В программе ярмарки также выступление музыкальной группы и DJ-сеты, которые помогут создать отличное летнее настроение.
Организатор события — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» организация оказывает поддержку местным талантам — самозанятым мастерам Свердловской области. Их творческий потенциал действительно впечатляет.
Так, на участие в летнем маркете было подано 150 заявок, из них отобрали 30 самых креативных компаний с интересным ассортиментом. Тут будут интерьерные украшения из цветного стекла и стильные плетеные корзины для летних пикников, художественная керамика и ловцы снов из натуральных перьев. Эффектный декор для дома и летнего образа, подарки и сувениры, созданные с любовью, — всё это тоже будет в «Домне».
Если вы проводите лето в городе и ищете новых впечатлений и ярких эмоций, добро пожаловать на ярмарку выходного дня «Мой бизнес. Краски. Лето»!
Летняя ярмарка состоится уже в ближайшие выходные — 15 и 16 июля с 10:00 до 18:00.
Креативный кластер «Домна»:
Екатеринбург, ул. Вайнера, 16, второй этаж
domna.pro, «Домна» в VK (18+), «Домна» в Telegram (18+)
sofp.ru, СОФПП в VK (18+), СОФПП в Telegram (18+)

Рекламодатель: Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (микрокредитная компания) — Фонд СОФПП (МКК), sofp.ru