E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга Будет ли бесплатный проезд на 300-летие Екатеринбурга? Отвечает мэр Алексей Орлов

Будет ли бесплатный проезд на 300-летие Екатеринбурга? Отвечает мэр Алексей Орлов

Такое решение обойдется властям в 35–40 миллионов рублей

Алексей Орлов сделал акцент на том, что Екатеринбург — более компактный город, чем Пермь

Алексей Орлов рассказал, будет ли бесплатный проезд на 300-летие Екатеринбурга, как это было в Перми. Он пояснил, что решение зависит в том числе и от депутатов, так как для бюджета это будет большой удар. Ежедневно на транспорте город зарабатывает около 35–40 миллионов рублей.

— Ну, бесплатный проезд в Перми был один день всего. Каждый день — это примерно 35–40 миллионов рублей, для бюджета это немаленькие деньги. Может, лучше их направить [куда-либо], учитывая, что это всё в шаговой доступности? Мы сегодня этот вопрос рассматриваем, — объяснил мэр. — В любом случае это льгота. Надо понимать, мы вопрос изучали и рассмотрели пермский опыт. Необходимо получить разрешение городской думы, потому что это персональная льгота каждому жителю, который воспользуется правом бесплатного проезда.

Мэр отметил, что Екатеринбург более компактный город по сравнению с Пермью, все праздничные мероприятия будут в шаговой доступности.

— Смотрим, насколько возможно реализовать этот механизм. Надо понимать, что Пермь — это 70 километров вдоль Камы, а Екатеринбург — все-таки самый компактный город-миллионник, где очень много можно в шаговой доступности смотреть, — отметил он.

До этого мы рассказывали, когда заработает гигантский экран на Вайнера и какие звезды выступят на юбилее Екатеринбурга (среди них — «Дискотека авария»).

Уже известно, что почти за неделю до Дня города в центре Екатеринбурга запретят продавать алкоголь, а в сам праздник ограничение будет действовать и в Академическом (отметили запретную зону на карте).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления