E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура 300-летие Екатеринбурга эксклюзив На все деньги! В Екатеринбурге на 300-летии города выступят сразу 25 звезд. Полный список

На все деньги! В Екатеринбурге на 300-летии города выступят сразу 25 звезд. Полный список

Празднование растянется на неделю с 12 по 19 августа

Все мероприятия 300-летия города можно посмотреть в официальной афише

В городской администрации раскрыли имена хедлайнеров, которые поздравят Екатеринбург с 300-летием. В этом году на юбилее уральской столицы выступят сразу 25 популярных (и очень дорогих) артистов. Звезд будет так много, что у горожан появится возможность выбрать исполнителя в своем любимом жанре: поп, рок, классическая музыка, бардовская песня и так далее. Мероприятия рассчитаны на несколько дней, с 12 по 19 августа.

— Организаторы исходили из различных предпочтений гостей нашего праздника и из собственных творческих сил, — рассказали Е1.RU в мэрии.

Мы составили для вас концертную программу с 12 по 18 августа, а также вынесли на отдельную карту выступления всех хедлайнеров, которые пройдут в сам День города, 19 августа.

12–18 августа

12 августа в Историческом сквере будет петь Леонид Агутин и группа «Рефлекс». Выступление станет частью Дня строителя. На Плотинке уже реконструируют сцену. А 15 августа екатеринбуржцы смогут послушать игру джазового саксофониста Игоря Бутмана. Концерт пройдет на площади 1905 года.

Леонид Агутин будет зажигать в Историческом сквере

16 августа пройдет фестиваль танцующих людей «DANCEKБ». На главной сцене в Историческом сквере выступят ведущие коллективы Екатеринбурга. Ожидается пять танцевальных хедлайнеров: Государственный ансамбль танца Ингушетии, Государственный русский народный хор, RRCOMMUNITY DANCE CREWS, театр «Провинциальные танцы» и знаменитый балет Аллы Духовой «Тодес».

17 августа в Екатеринбург приедет R&B-группа «Банд’Эрос». Музыканты станут хедлайнерами финального шоу «Мисс Екатеринбург» в Историческом сквере. Ведущим будет Дмитрий Хрусталев. В этот же день на открытии Летнего театра в ЦПКиО выступит пианист Денис Мацуев в сопровождении Уральского филармонического оркестра.

18 августа пройдет День детского творчества. Жителей и гостей города ждет гала-концерт от местных коллективов. Праздник проведет звезда русского MTV Тутта Ларсен вместе со своей дочкой.

19 августа

В сам День города уральцев и гостей будет ждать насыщенная концертная программа.

В парке Маяковского соберутся все звезды Свердловского рок-клуба: Вадим Самойлов, Вячеслав Бутусов, группа Евгения Горенбурга «ТОП», «Урфин Джюс» и Александр Пантыкин, Настя Полева, группа «Чайф».

В Историческом сквере пройдет гала-шоу с участием барда Александра Новикова, лидера «чайфов» Владимира Шахрина, а также знаменитого Хора Турецкого (интервью с его основателем можно почитать здесь).

На открытой площадке возле КРК «Уралец» выступят Niletto и Клава Кока. Это символично, ведь оба артиста родом из Екатеринбурга.

Ранее Клава подтвердила, что поздравит город с юбилеем

В этот же день в рамках масштабного кибер-экстрим-фестиваля «Баланс» состоится выступление Звонкого (настоящее имя — Андрей Лысков). Мероприятие пройдет во Дворце молодежи.

На Октябрьской площади будет проходить большой семейный фестиваль «Аэропорт возможностей», где выступит певица Milana Star. Юные зрители наверняка будут в восторге.

В ТЦ VEER Mall во второй раз выступит Хор Турецкого, а в парке «Южный» можно будет оторваться под песни группы «Пелагея».

А завершит праздничную концертную программу группа «Дискотека Авария». Ее выступление пройдет на проспекте Ленина прямо перед грандиозным фейерверком.

Сохраняйте себе карту, чтобы не пропустить выступление любимой звезды.

Многие концерты хедлайнеров пройдут в шаговой доступности друг от друга

Как вам выбор хедлайнеров в этом году?

Отличный выбор! Схожу на несколько концертов
Так и не увидел (-а) своего любимого артиста

Ранее мы сравнили юбилейные программы в разных городах-миллионниках. В 2019 году власти заявляли, что всего на 300-летие потратят около 244,4 млрд рублей (в эту сумму входит не только праздник, но и строительство важных объектов, закупка транспорта).

Посмотрите, как изменился центр города в канун 300-летия. Праздник на носу, а ремонт еще идет полным ходом.

Все новости про приближающийся День города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления