В Екатеринбурге «капитан полиции» хотел дозвониться мертвому человеку
1 августа 2023, 22:23
Гость
6 августа 2023, 01:06
Давно уже пора соотаетстаующим службам и учреждениям вплотную заняться организацией работы по защите абонентских номеров. Откуда утечка номеров, кто их сливает жуликам??
Мне такой картавый тоже звонил. Говорил про уголовное дело, но не в отношении меня, а могенников, которые мои ден.средства, прямо сейчас переводят на другой счет и оформляют кредиты на меня же. То есть уголовное дело они возбудили, мол, против мошенников, а мне надо «остановить» перевод средств на другой счет, сообщив какие-то там данные))) Долго ждала, когда он меня повесткой вызовет к себе в отделение… Похоже, это слово ему незнакомо даже))
Гость
2 августа 2023, 18:54
А вот интересно, почему номер усопшего все еще работает? Почему им пользуется другой человек?
Очень многие звонили еще в течение года. Очень дальние родственники, бывшие коллеги, соседи по саду. Многие не знали мой номер и звонили на его, объясняла, что случилось. Так и не заблокировала
Гость
2 августа 2023, 10:19
Крайний раз шестиэтажным матом с переподвыпертом обложил такого вот "капитана". Прямо сходу, как только тот представился.
Вообще, кому не критично - заблокируйте в телефоне звонки с неизвестных/неопределяемых номеров.
Гость
2 августа 2023, 10:14
Надо с СИМ-картами порядок наводить - чтобы по номеру в правохранительных структурах сразу высвечивалось кто и где живёт.
Гость
2 августа 2023, 10:22
Номера случайны. Их подменяет программа. IP - Телефония это. Возможно, что и ваш номер когда - нибудь засветится в подобных делишках.
Производитель чернозёма говорит натуженно и хакает, по этому послать его святое развлечение. Пущай хлопци сидят в погребочках и нюхают произведённое.
Гость
2 августа 2023, 09:22
Уже и на ватсап они стали звонить.😳
Гость
2 августа 2023, 09:57
отключите звук для неизвестных контактов
Гость
2 августа 2023, 07:38
Мне в прошлую пятницу звонит женский голос, что-то там про подтверждение заявки на смену номера в банке, я спрашиваю: "Геннадий, это Вы? - нет, это не Геннадий - как это, а в прошлый раз мне таким же голосом Геннадий звонил - Вы подтверждаете заявку на смену номера в банке? - Геннадий, что с Вами, Вы пол поменяли? - Я не Геннадий, я Елена..." И трубку бросила, вот ведь какой нервный Геннадий))))))
Гость
2 августа 2023, 02:22
Если у вас т9 это не значит, что я неправильно пишу.
Гость
2 августа 2023, 02:22
ещё всякая шаль названивает. - было написано ш в аль, но тут что-то пошло не так (не с моей стороны)
Гость
2 августа 2023, 02:21
Не коверкайте мои сообщения.
Гость
2 августа 2023, 02:19
Сочувствую женщине. итак горе, ещё всякая шаль названивает.
иногда женский пол звонит, дада, бабы тоже этим промышляют, но местной медеранке неудобна такая правда, бабы ведь нитакие)) якобы
Гость
2 августа 2023, 10:34
Подтверждаю, товарищ!
Гость
2 августа 2023, 00:59
никакого капитана там нет - звонит вам и разговаривает с вами компьютерная программа, так что не надо умничать и пытаться беседовать с набором "1" и "0".
смешно на вас человечки
Гость
2 августа 2023, 07:10
они ещё на сайтах знакомств деньги отстёгивают роботу🤣
Мне черт звонил подпол... Тоже самое. Спросил его а с какого из 30 счетов хотят бабло списать. Язык свой сунул в 21 и отключился баран
Гость
1 августа 2023, 23:54
Оооо мне этот же "капитан" звонил, а потом ещё и перезвонил и обматерил так, что узнала много новых слов))) тоже запись есть) забавно.
Но ужасно, что они звонят людям пожилого возраста ((
да не, это уже пройденый этап, они не ведутся на такое. и на вечор в хату тоже))) над по ситуации действовать))) 😂😎😐🔥🔥😐😉😜😁
Гость
2 августа 2023, 00:53
Божий. Бог сотворил землю и Он её владелец. А люди, так, тараканы, что развелись по недосмотру. Иногда Он пшикает особо наглых дихлофосом, но кагда-то Ему надоест и траванёт по-серьёзному.
Интересно, есть ли хоть один человек, которому бы ни разу мошенники не звонили? Разве что совсем какой-нибудь отшельник, который не пользуется услугами банков, мобильных операторов и, кстати, медучреждений.
Гость
2 августа 2023, 00:02
Это ЭК. А не мошенники. Псы
Гость
2 августа 2023, 00:38
Одинокие старики в вымирающих деревнях. Звонить им некому и незачем, б банки класть, кроме огурцов, помидоров, нечего. Пенсию приносит почтальон, по больницам не ходят. Летом огород, а зимой нет дороги. Вот тебе и "человек-невидимка". Де-факто есть, а де-юре почти нет. Ни "капитан полиции", ни "полковник ФСБ" не достанут. А лично ходить им лень.
Гость
2 августа 2023, 04:11
"есть ли хоть один человек, которому бы ни разу мошенники не звонили?" - думаю, нашему "конституционному гаранту" ни разу подобных звонков не поступало 🤬
Гость
1 августа 2023, 23:08
Мне звонят только Альфа банк и Совкомбанк с навязыванием кредитов. Никогда не был у них, упорные спамеры. Блок и чс не помогает - каждый раз новый номер у их звонилок. Так что я просто трубку бросаю, так как они тупые. На что они рассчитывают?
Гость
2 августа 2023, 00:45
Скорей всего звонит бот. Он тупой и настойчивый. Обижаться он нс умеет. Хоть всеми матами, что знаешь, покрой.
Гость
2 августа 2023, 10:15
Гость
2 августа 2023, 00:45
Скорей всего звонит бот. Он тупой и настойчивый. Обижаться он нс умеет. Хоть всеми матами, что знаешь, покрой.
Бот ответчик нужен. Пусть общаются.
Гость
2 августа 2023, 12:19
Можно в альфе попросить убрать из базы обзвонов, делают они это быстро.
Гость
1 августа 2023, 23:04
Мне на городской звонил такой же капитан. Звал отца к телефону, мол тот себя плохо ведёт. А он вообще никак себя не ведёт последние 2 года, одному Богу известно как, а до этого 4 года овощем проделал после инсульта. говорю капитану: ну вызывайте его тогда повесткой. )
Гость
1 августа 2023, 23:05
*пролежал
Гость