E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцам стали рассылать липовые квитанции от лжегазовиков

Екатеринбуржцам стали рассылать липовые квитанции от лжегазовиков

Их получили даже те, у кого в домах электрические плиты

Квитанции рассылают массово и без разбора

Жителям Екатеринбурга стали рассылать липовые квитанции. Об этом рассказали в Горгазе. Их обнаружили в почтовых ящиках даже те, у кого в домах нет газа, а плиты работают от электричества.

— Квитанции об оплате услуг технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования от имени некоей ООО «ГОРГАЗ». Просим проявлять внимательность и не оплачивать счета за несуществующие услуги от подобных «горгазов», — рассказали в АО «Екатеринбурггаз». — Отметим, что новая волна рассылки квитанций проходит накануне введения в силу законодательных новшеств. С 1 сентября техническим обслуживанием и ремонтом внутридомового и внутриквартирного газового оборудования вправе будет заниматься только газораспределительная организация. А это значит, что различные сомнительные фирмы и неквалифицированные газовые мастера останутся вне закона.

Ранее мы писали, как банду лжегазовиков из Екатеринбурга отправили в колонию. Полиция раскрыла их схему. А еще рассказывали, как жительница Екатеринбурга поучаствовала в «спецоперации ФСБ» и рассталась с деньгами. Она помогала искать «крысу» в банке. С начала года мошенники обманули жителей Свердловской области на полмиллиарда рублей.

Прочитайте также нашу инструкцию о том, что нужно помнить, если у вас в квартире газ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления