E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Универсиада В Екатеринбурге ввели новые трезвые зоны. Алкоголь под запретом до конца августа

В Екатеринбурге ввели новые трезвые зоны. Алкоголь под запретом до конца августа

Рассказываем, где конкретно нельзя будет купить спиртное

Новые ограничения связаны со спортивным фестивалем

В Екатеринбурге ввели новые ограничения на продажу алкоголя. Таким образом, в центре спиртное нельзя будет купить и после Дня города.

Введение трезвых периодов связано с фестивалем университетского спорта (ранее известным как Универсиада), который будет проходить в городе с 19 по 31 августа. На весь этот период введут запрет в центре: в границе улиц Челюскинцев, Братьев Быковых, Испанских Рабочих, Мельковской, переулка Красного, улиц Николая Никонова, Царской, Дзержинского, Горького, проспекта Ленина и Набережной Рабочей Молодежи.

Также с 21 по 28 августа придется страдать жителям Академического. Алкоголь будет под запретом на проспекте Академика Сахарова от дома № 41 до улицы Чкалова, а также в зданиях по адресам ул. Чкалова, 258 и Кольцевая, 39.

XXXII Всемирные студенческие игры должны были пройти в Екатеринбурге в начале августа 2023 года, но после введения санкций событие переименовали в Международный фестиваль университетского спорта. Он пройдет с 19 по 31 августа.

Посмотрите также карту трезвых зон, введенных из-за Дня города. Полную программу праздника, который состоится уже в эту субботу, смотрите здесь. Также мы рассказывали, во сколько обошелся юбилей, и публиковали гид по Екатеринбургу для тех, кто приедет в гости. Все новости о 300-летии города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления