E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Универсиада В Екатеринбурге запустят бесплатные автобусы до деревни Универсиады

В Екатеринбурге запустят бесплатные автобусы до деревни Универсиады

Рассказываем, откуда они будут ходить

Билеты на выступления спортсменов продают по доступной цене — от 80 до 280 рублей

В Екатеринбурге на время проведения «Универсиады» запустят бесплатные шаттлы для всех, кто захочет посмотреть на соревнования, сообщили E1.RU в дирекции фестиваля. Первый трансфер будет ходить от станции метро «Ботаническая» до Экспоцентра, второй — от «Екатеринбург-Экспо» до Дворца водных видов спорта.

При этом соревнования будут проходить не только в деревне Универсиады. Гостям придется ездить и в Академический (где находится Академия тенниса и Дворец дзюдо), в Солнечный — в Центр художественной и эстетической гимнастики и в ДИВС.

Билеты на выступления спортсменов продают по доступной цене — от 80 до 280 рублей. Расписание соревнований можно найти на сайте.

XXXII Всемирные студенческие игры должны были пройти в Екатеринбурге в начале августа 2023 года, но после введения санкций событие переименовали в Международный фестиваль университетского спорта. Он пройдет с 19 по 31 августа.

Напомним, что из-за мероприятий к юбилею Екатеринбурга и фестиваля студенческого спорта водителям запретят проезд и парковку на десятках улиц. Мы показывали огромный Дворец дзюдо в Академическом и гигантский бассейн, где, к сожалению, для простых смертных будут космические цены (600 рублей за час).

Объекты Универсиады в Новокольцовском начали строить еще в 2020 году. Изначально Универсиада должна была быть международной, но из-за бойкота России ее отменили. Впрочем, некоторые страны все-таки приедут в Екатеринбург на студенческие соревнования.

Всё по этой теме мы собрали в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления