E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Универсиада подробности Игры с Китаем, Бразилией, Индией: Путин решил, что пройдет в Екатеринбурге вместо Универсиады

Игры с Китаем, Бразилией, Индией: Путин решил, что пройдет в Екатеринбурге вместо Универсиады

Студенческий фестиваль состоится в 2023 году

Универсиада была одним из главных проектов к трехсотлетию Екатеринбурга, но все планы перевернулись после 24 февраля

Стало известно, чем власти заменят Универсиаду. Масштабные студенческие игры должны были состояться в 2023 году, но через два месяца после начала спецоперации России на Украине Международная федерация университетского спорта отказалась проводить соревнования в России.

Теперь решено, что вместо всемирного студенческого праздника, который должны были провести в Екатеринбурге в 2023 году, пройдет Международный фестиваль университетского спорта. В нем примут участие команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Фестиваль включили в перечень мероприятий, приуроченных к Году российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта, которые распорядился провести Владимир Путин.

— Предполагается, что фестиваль пройдет с 19 по 31 августа 2023 года по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Будет разыграно 189 комплектов медалей, — сообщили в департаменте информационной политики региона.

В предварительном списке вузов, которые примут участие в фестивале, 246 учебных заведений из 94 стран мира. 23 вуза из них находятся на территории России.

— Спортсмены должны быть не моложе 17 и не старше 26 лет. Прогнозируемое число участников — 4100, около 700 судей, до 250 тысяч зрителей. К работе на фестивале привлекут не менее шести тысяч волонтеров, — сообщили в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области.

Часы, которые отсчитывали время до начала Универсиады, увезли 15 июля

Строительство на площадке Универсиады не остановилось во время пандемии и даже после решения об отмене. Еще в мае оргкомитет Универсиады распустил большую часть сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления