E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Универсиада эксклюзив «Всех разогнали». Организаторы Универсиады в Екатеринбурге сообщили о массовом увольнении

«Всех разогнали». Организаторы Универсиады в Екатеринбурге сообщили о массовом увольнении

Публикуем документ

Проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге до сих пор под вопросом

Сотрудники исполнительной дирекции Универсиады-2023 получили уведомления об увольнении. В документе говорится о сокращении штата сотрудников. Трудовые договоры расторгнут со специалистами 29 июля. Документы подписал гендиректор Универсиады Александр Чернов.

— При увольнении вам будут предоставлены все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, — отмечается в документе.

Уведомления получили сотрудники дирекции Универсиады

Одним из уведомлений с E1.RU поделился сотрудник, попавший под сокращение.

— Всю Универсиаду сократили сегодня, всех разогнали. Вся дирекция получила такой документ, — отметил собеседник. — Но руководство сейчас новое мероприятие пытается организовать на базе дирекции. И обещают, что якобы предложат кому-то в нем работать. Предлагают лишь тем, чьи директора были в Екатеринбурге, и то не всем.

Отметим, что 25 апреля на сайте HeadHunter появилось 24 вакансии от дирекции Универсиады. Работодатель искал сотрудников разного уровня — от технических специалистов до руководителей.

Мы попросили прокомментировать увольнение сотрудников в пресс-службе правительства Свердловской области.

Новость была обновлена. Александр Чернов, глава исполнительной дирекции Универсиады-2023, дал комментарий порталу 66.RU.

— С сотрудниками был заключен трудовой договор, в котором было прописано проведение Универсиады 2023 года. Решение [об увольнении] принято, поскольку в 2023-м году, как известно, Универсиады в Екатеринбурге не будет. Рассчитываю, что услуги всех этих людей, а это, без преувеличения, сильные профессионалы, будут востребованы в другом проекте, — объяснил Чернов.

После начала спецоперации на Украине в FISU сообщили, что Универсиада в 2023 году в Екатеринбурге не состоится. Решение было принято 29 апреля. При этом Чернов заявил, что шанс на то, что Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге, всё же сохраняется, но дата изменится. Посмотрите, что будет с объектами Универсиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления