E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Универсиада Шанс есть! Главный организатор заявил, что Универсиада в Екатеринбурге все-таки пройдет

Шанс есть! Главный организатор заявил, что Универсиада в Екатеринбурге все-таки пройдет

По его словам, исполком определит новые даты

Чернов высказался по поводу отмены Универсиады

Генеральный директор Универсиады Александр Чернов в интервью «Матч ТВ» заявил, что шанс на то, что Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге, всё же сохраняется. Он считает, что заявление FISU многие восприняли неправильно.

— Игры состоятся позже. 10–12 ноября в Брюсселе состоится исполком, на котором будет определена новая дата. Никто Универсиаду у нас не отбирает, — заявил Чернов «Матч ТВ».

По словам генерального директора Универсиады-2023, ее могут провести в другие даты

Ранее международная спортивная организация опубликовала у себя на сайте решение об отмене Универсиады-2023 в Екатеринбурге. И о запрете для России даже участвовать в соревнованиях. Уточняется, что это решение было принято накануне на онлайн-заседании исполнительного комитета FISU.

— Было принято решение отложить право Екатеринбурга на проведение Всемирных студенческих игр FISU 2023 года вслед за рядом мероприятий, запланированных на 2022 год в России и Белоруссии. Также приостановлено участие России и Белоруссии в мероприятиях FISU, — такое сообщение опубликовано на официальном сайте международной спортивной организации.

Только в апреле мэрия отчитывалась, что все объекты для проведения Студенческих игр будут сданы в срок. Ранее руководитель дирекции Александр Чернов заявлял, что всё идет по плану.

Мы показывали, как выглядят будущие общежития, которые строили для участников соревнований. Раньше на месте Новокольцовского было болото, а сейчас там гигантская стройплощадка. Уже летом на ней с высоты птичьего полета были видны очертания будущего микрорайона и спортивного городка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления