E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения 300-летие Екатеринбурга Куда сходить на неделе обзор И как только везде успеть? Полная программа празднования 300-летия Екатеринбурга

И как только везде успеть? Полная программа празднования 300-летия Екатеринбурга

В этом году праздник будут отмечать целую неделю

Главный городской праздник пройдет с 12 по 19 августа

Уже через неделю Екатеринбург отметит свое 300-летие. В этом году празднования растянутся на несколько дней, с 12 по 19 августа. Интересных и бесплатных событий будет очень много (всю программу можно посмотреть на официальном сайте), поэтому для вашего удобства E1.RU собрал полную афишу в трех картинках. Выбирайте, как проведете эту фестивальную неделю!

Накануне на площади 1905 года открыли удивительный город-сад (экскурсию по нему мы проводили в прямом эфире). Фестиваль ландшафтного искусства «Екатеринбург-300» будет проходить до 20 августа.

12 августа (это сегодня) в Историческом сквере отпразднуют День строителя. Его хедлайнеры — Леонид Агутин и группа Reflex с Ириной Нельсон, они выступят после 20:00. А в 22:30 на улице Вайнера пройдет торжественное открытие медиаэкрана от компании «Сима-ленд».

13 августа пройдет фестиваль возле Водонапорной башни, а еще на Верх-Исетском пруду устроят настоящий спортивный карнавал на сапах. Театр оперы и балета устроит гала-концерт в 19:00.

15 августа на площади 1905 года можно будет сходить на бесплатный концерт джазового саксофониста Игоря Бутмана. Он также примет участие в торжественном открытии музыкальной школы в Академическом районе.

В начале недели в Историческом сквере точно не будет скучно. 15 августа в 15:00 пройдет инклюзия «Особый день». Планируется выступление театра неслышаших актеров «Недослов» и проект «Услышать невидимое». 16 августа там пройдет танцевальный фестиваль «DANCЕКБ» с мастер-классами от хореографов, танцевальными батлами и выступлениями профессиональных коллективов (полную программу можно посмотреть здесь).

Там же 17 августа на главной сцене выберут «Мисс Екатеринбург». В этом году за победу поборются сразу 16 девушек (мы уже устраивали голосование за главную красотку среди читателей E1.RU). Ведущим мероприятия станет Дмитрий Хрусталев, а музыкальным хедлайнером — группа «Банд’Эрос».

На все эти мероприятия можно будет попасть абсолютно бесплатно

17–19 августа пройдет грандиозный спортивный праздник RCC FEST. Активности устроят под открытым небом возле КРК «Уралец» (Большакова, 90). Завершат фестиваль поп-звезды Niletto и Клава Кока. Также 17 августа пройдет платный концерт Дениса Мацуева. Он примет участие в торжественном открытии Летней эстрады в Парке Маяковского. В этот же день начнутся первые показы 3D-мэппинг-шоу на фасаде здания мэрии. Увидеть интерактивное видео можно будет по вечерам до 19 августа.

18–19 августа состоится первый на Урале кибер-эстрим-фест «Баланс». На фестивале будут соревноваться представители экстремального спорта в дисциплинах Workout и Freerun, а также киберспортсмены — в дисциплинах Dota 2, Valorant и FIFA'23. Место проведения — площадь у Дворца молодежи, вход для всех желающих свободный.

18 августа в Историческом сквере можно будет понаблюдать за торжественным извлечением «капсулы времени» (мы уже знаем, что лежит внутри), а уже вечером — полюбоваться на новенький фонтан от «Сбера». В 21:30 пройдет презентация мультимедийного фонтана от «Сбера», на которой выступят SOPRANO Турецкого и Пётр Дранга.

19 августа пройдет детская программа «Страна возможностей». Также выступят исполнители Звонкий, Milana Star и артисты Vk. Место проведения — Октябрьская площадь. Время — 11:00.

В Академическом районе на сцену выйдут группа «Винтаж» и молодой артист из Бишкека Amirchik. Концерт пройдет в Преображенском парке в 14:00.

В 10:00 можно присоединиться к праздничному шествию, а также посетить выставку ретроавтомобилей, которые расположатся прямо на Плотинке со стороны проспекта Ленина. После этого загляните на «Городскую свадьбу». День города завершится лазерным шоу и фейерверком в акватории Городского пруда в 22:50.

Все мероприятия, кроме открытия Летней эстрады, бесплатные

Напомним, что 19 августа екатеринбуржцев и гостей города с юбилеем приедут поздравить больше 20 звезд. Уже выбрали, какого артиста хотите послушать и увидеть вживую?

Сохраняйте себе актуальную звездную карту. Время их выступления пока не обнародовано

Пойдете праздновать День города?

Да
Нет
Еще не решил(-а)

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге на месяц перекрыли переход со стеной Виктора Цоя. Его отремонтируют ко Дню города. Посмотрите, как изменился центр города в канун 300-летия. Праздник на носу, а ремонт идет полным ходом.

Все новости о приближающемся Дне города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления