E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга На 300-летие Екатеринбурга на здании мэрии покажут световое 3D-мегашоу. Видео

На 300-летие Екатеринбурга на здании мэрии покажут световое 3D-мегашоу. Видео

Его будут демонстрировать только три дня

Выглядит эффектно!

На здании администрации Екатеринбурга к 300-летию включат световое шоу, разработанное студией инновационного дизайна Illuminarium3000, сообщил мэр Алексей Орлов. Увидеть 3D-проекцию можно будет с 17 по 19 августа в вечернее время. Планируется, что видео будут крутить по несколько раз, чтобы все успели его посмотреть.

— Современные технологии мэппинга творят настоящую магию. Мы решили подарить подобное волшебство жителям родного города к его 300-летию. Восхитительное зрелище можно будет увидеть в августе на фасаде здания администрации. Надеемся, что подарок понравится жителям и гостям города, — отметил Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Студией Illuminarium3000 руководят екатеринбуржцы Евгения Годунова и Юрий Пелин. Среди их проектов множество световых шоу, которые показывали на памятниках архитектуры, в том числе на Кремле, Эрмитаже и Дворце парламента в Бухаресте (Румыния).

В прошлый раз на подобную подсветку администрация потратила 107 миллионов рублей, ее включали ко Дню Победы. В 2022 году разными цветами заиграл и Макаровский мост: мы транслировали световое шоу с секретной репетиции и показывали красочное видео с моста.

День города в Екатеринбурге состоится 19 августа. Известно, что хедлайнерами праздника станет группа «Чайф» и Хор Турецкого, а недавно о своем участии заявила и Клава Кока. По всему городу уже развесили поздравительные билборды с фото известных уральцев.

Почитайте, что из обещанного власти успели сделать к трехсотлетию, а что — нет. Все новости о предстоящем празднике мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления