E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура подробности В Екатеринбурге на месяц закроют переход со стеной Виктора Цоя. Объясняем зачем

В Екатеринбурге на месяц закроют переход со стеной Виктора Цоя. Объясняем зачем

Работы в пространстве начнутся уже 14 июля

Переход отремонтируют ко Дню города

В Екатеринбурге на месяц перекроют переход со стеной Виктора Цоя. Уже 14 июля, в день старта фестиваля «Стенограффия», начнется подготовка к росписи пространства, которое собираются отремонтировать и нарисовать в нем новый арт. Подземный пешеходный переход через проспект Ленина от набережной Городского пруда к Историческому скверу будет перекрыт до середины августа.

Пока имя художника и его эскиз организаторы держат в секрете. Однако известно, что переход будет наполнен новыми образами с сохранением фигуры Виктора Цоя.

— Сейчас в центре Екатеринбурга уже существует народный арт-объект, посвященный творчеству Виктора Цоя. Но, к сожалению, его текущее состояние удручает. Рисунки осыпались, а сами стены нуждаются в ремонте. Мы восстановим поверхность перехода, и художник создаст там арт-объект, посвященный группам Свердловского рок-клуба. При этом мы сохраним упоминание о Викторе Цое как о неоспоримой легенде русского рока, — рассказала Анна Клец, руководитель фестиваля.

После окончания работ команда фестиваля торжественно откроет арт-объект. Подземный переход станет подарком для жителей Екатеринбурга на его 300-летие.

Сейчас переход выглядит грустно. Посмотрите несколько фотографий.

Прочитайте, где в Екатеринбурге посмотреть семь гигантских граффити уличного искусства. Больше объектов мы показывали на карте. Обязательно прочитайте наш репортаж, как художники превращали Екатеринбург в столицу стрит-арта.

Надо ли ремонтировать этот переход?

Да, отремонтировать и сделать новый стрит-арт
Надо отремонтировать и восстановить изображения, которые есть сейчас
Можно просто оставить всё как есть

Интервью со знаменитым советским художником, написавшим специально для «Ельцин Центра» картину «Свобода», можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления