E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт 300-летие Екатеринбурга Куда сходить на неделе подробности В Екатеринбург привезут чемпиона Ирана. Он покажет шоу на турниках и поборется за денежный приз

В Екатеринбург привезут чемпиона Ирана. Он покажет шоу на турниках и поборется за денежный приз

Рассказываем о спортивных мероприятиях в честь 300-летия города

Представители экстремального спорта встретятся на фестивале «Баланс» 18–19 августа

В Екатеринбург на празднование 300-летия города приедет 22-летний спортсмен из Ирана Алиреза Хасели — двукратный национальный чемпион по воркауту. Он примет участие в первом на Урале кибер-экстрим-фестивале «Баланс», который пройдет 18–19 августа, а также поборется за денежный приз — 150 тысяч рублей.

На фестивале будут соревноваться представители экстремального спорта в дисциплинах Workout и Freerun, а также киберспортсмены — в дисциплинах Dota 2, Valorant и FIFA'23. Приглашенной звездой «Баланса» будет исполнитель Звонкий (настоящее имя — Андрей Лысков). Место проведения — площадь у Дворца молодежи, вход для всех желающих свободный.

Совсем юные спортсмены не смогут принять участие в этом фестивале, однако у них будет возможность бесплатно позаниматься уличной гимнастикой под присмотром профессиональных акробатов. Так, например, 26 июля в 15 часов пройдет тренировка для детей из неблагополучных семей в центре «Отрада» по адресу: ул. Байкальская 37а. Ребята от трех до пятнадцати лет смогут обучиться паркуру и вместе сразиться в футбол на игровой приставке.

— Мы на постоянной основе проводим тренировки для детей из неблагополучных семей, чтобы вдохновлять подрастающее поколение на занятия спортом. Ребят познакомят с кибер- и экстрим-дисциплинами, — поделились с E1.RU организаторы.

Ранее мы рассказывали, кто из звезд приедет с выступлением на День города: конечно же, будет Клава Кока, а еще Niletto, «Дискотека авария», Хор Турецкого и много кто еще. Полный список артистов смотрите по этой ссылке.

По традиции на время праздника ограничат продажу алкоголя. Мы публиковали карту — изучите ее.

Все новости про приближающееся 300-летие Екатеринбурга мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления