E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга обзор «Все трезвые, культурные, салют четко по расписанию». Что понравилось горожанам в День Екатеринбурга

«Все трезвые, культурные, салют четко по расписанию». Что понравилось горожанам в День Екатеринбурга

Довольные праздником жители ответили критикам главного торжества десятилетия

В Академическом праздник не выбился из графика и фейерверк прогремел в назначенное время

Читатели E1.RU ответили землякам, которые остались недовольны празднованием трехсотлетия города. Вслед за критикой самого ожидаемого городского праздника десятилетия публикуем сообщения от людей, довольных тем, как они провели 19 августа 2023 года в Екатеринбурге.

Внимание, читая эти сообщения, следует помнить, что недовольные комментаторы пишут чаще и больше, чем те, кому всё понравилось.

— Очередей в туалет замечено не было. Лазерное шоу перед фейерверком — отдельный восторг. Сам фейерверк — понравился (задержка не испортила настроение), — сообщила Кэтрин.

Елена отметила работу коммунальщиков, трезвость горожан и разнообразную подборку исполнителей.

— День города прошел феерично! Мне есть с чем сравнить. Была на праздновании восьмисотлетия Нижнего Новгорода. Хочу сказать большое спасибо организаторам и тем, кто обслуживал этот праздник! Своими глазами видела, как в то время, когда все веселились, они очищали заполненные мусорки, устанавливая новые пакеты.

Приятно порадовало отсутствие пьяных! Задержка салюта, думаю, позволила разгрузить транспорт, желающие посмотреть салют дома — успели уехать. Учли разные музыкальные и возрастные предпочтения! Всё было супер! — рассказала Елена.

Как только толпы ушли из центра города, уборочная техника приступила к работе

Отдельной похвалы неоднократно удостоилась программа, которую провели в Академическом. Наталья рассказала, что теперь будет отмечать городские праздники только в этом районе.

— Мы были в Академе, и здесь всё шикарно! Все трезвые, культурные, салют четко по расписанию и просто офигенный! Концерт «Винтаж» и «Амирчика» — тоже супер, я впервые отмечала в Академе и мне понравилось, в центр больше ни ногой, ну и с транспортом проблем нет, мы пешком дошли до дома, я в гостях была, спокойно переночевала, — поделилась секретом хорошего празднования Наталья.

Александр и многие другие читатели отмечали программу в Парке Маяковского, несмотря на очереди.

— В ЦПКиО всё было шикарно, огромная фан-зона, людей было много, но толпы не было. Отличная программа. Из-за задержки салюта я успел дойти до центра пешком, так что тут жаловаться не буду, — сообщил Александр.

Его поддержала Катерина

— Для нас было очевидно, что пойдем на рок-концерт в ЦПКиО. Живем рядом с парком, так что проблем вернуться не было, фейерверк смотрели в трансляции E1.RU, благодаря стримеру (прямой эфир вел заместитель главного редактора Сергей Панин) задержка никак на настроение не повлияла. Стример молодец — активно читал чатик и общался с нами всё время ожидания, — отметила Катерина.

Оцените атмосферу, которая царила на рок-фестивале в ЦПКиО

— Запомнилось только хорошее: выступление [звезд] уральского рока. Очень рады, что выбрали именно эту площадку, а не Плотинку! — написала Екатерина.

Агата Ульянова искренне поблагодарила организаторов праздника.

— Замечательный праздник! Так масштабно! Столько наших любимых исполнителей было в городе, и все просто на полную выложились. «Дискотека Авария» — зажигалки вообще! Вот это погуляли мы, спасибо организаторам от души!

Столько трогательных, теплых и душевных слов услышали от исполнителей и приглашенных людей, прямо до слёз. Мы были на площадке «Парк Рок» в Парке Маяковского, потом на Плотинке. Световое шоу — супер Очень красиво и оригинально в сочетании с салютом! Да, были очереди и в туалет, и за едой — ну так нас сколько было!

Мы только обрадовались, что салют задержали — еще час к празднику, гуляли до полуночи. Уехать было сложно из центра да, такси ждали долго, но был повод не расходиться! Зашли перекусить, пока ждали, как основной поток разъедется, потом спокойно уехали на такси, — написала Агата Ульянова.

Алексей Серов из группы «Дискотека Авария» выложился для горожан на полную катушку

Мила осталась в восторге от мастерства пиротехников:

Салют был шикарен. Да, с задержкой, но оно того стоило. Толпы ожидаемы, мы в самое «мясо» и не пошли, — отметила Мила.

Многие пошли с маленькими детьми на переполненную Плотинку, где им совсем не место. А надо было вести детей на Октябрьскую площадь. Там развернули целый городок с играми и познавательными конкурсами для ребят. Закончилась детская часть юбилея концертом популярной среди младшеклассников певицы Миланы Стар.

— Прекрасные развлечения для детей. Не хватило поощрительных призов, но моя дочь даже не расстроилась. С радостью во всех конкурсах принимала участие, а потом попрыгала на концерте Миланы. Это было первый «живой» концерт в ее жизни. Взрослые обратили внимание на проблемы со звуком, но дети были счастливы, а это главное, — считает ответственный отец из Екатеринбурга Александр.

Милана Стар как следует прокачала толпу детей на Октябрьской площади (а заодно и их родителей)

Оцените организацию Дня города в Екатеринбурге

Отлично (напишите, что особенно понравилось)
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо (напишите в комментариях, что вас не устроило)

Все новости о трехсотлетии Екатеринбурга мы собрали в одной подборке. В чем город преуспел, так это в уборке улиц после праздника. За ночь вывезли почти полторы сотни тонн, и к утру Екатеринбург был чистым. Посмотрите подборку главных снимков с разных площадок Дня города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления