E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Погоду будет определять обширный циклон». Из Свердловской области уйдет летняя жара

«Погоду будет определять обширный циклон». Из Свердловской области уйдет летняя жара

Публикуем прогноз на предстоящую неделю

В Свердловской области ожидаются дожди и даже грозы

Лето идет на спад, и в Свердловской области это хорошо заметно. На предстоящей неделе синоптики не обещают региону по-настоящему теплых дней. Температура приблизится к климатической норме, а на севере области даже опустится ниже нее.

— На предстоящей неделе погоду в Свердловской области будет определять обширный заполняющийся циклон с центром в районе Республики Коми. В ближайшие дни он станет высотным, а это означает, что воздушная масса в нем продолжит выхолаживаться, — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. — Правда, какое-то время этому будет препятствовать поступление в систему циклона теплого воздуха из Центральной Сибири. Но тем не менее температура вблизи центра циклона продолжит оставаться отрицательной, что означает присутствие арктической воздушной массы.

В понедельник, 21 августа, в Свердловской области ожидаются осадки, в основном небольшие, до 1–2 миллиметров, а на севере и востоке региона — умеренные. В Екатеринбурге тоже возможен небольшой дождь. Есть некоторая вероятность грозы. Днем переменная облачность, +20... +22 ℃.

Вторник, 22 августа, будет облачным с прояснениями, без осадков. Ветер западный, 3 метра в секунду. Ночью +10... +11 ℃, днем +20 ℃.

В середине недели в наш регион придет быстрый западный циклон, сообщает уральский Гидрометцентр. Ожидается облачная погода с дождями, кое-где сильными, с грозами и порывистым ветром. 23 августа в Екатеринбурге столбик термометра поползет вниз. Ночью будет +9 ℃ и облачно, днем — с прояснениями, +19 ℃.

В четверг, 24 августа, станет еще прохладнее. Ночные температуры останутся на прежнем уровне, а днем обещают уже +17... +18 ℃. При этом осадков синоптики не прогнозируют. Дождь пройдет в пятницу, 25 августа. Температура воздуха ночью опустится до +8 ℃, а днем составит +16 ℃.

В субботу возможен кратковременный дождь, будет облачно с прояснениями. Ночью +8 ℃, днем всего +15... +16 ℃. В воскресенье те же температуры, но без осадков.

Остается только вспоминать, каким жарким было это лето в Екатеринбурге. Совсем недавно был побит очередной температурный рекорд. А мы публиковали горячий репортаж с красотками на пляже. Но он не сравнится с июльским, когда в городе зафиксировали самый жаркий день за всю историю.

Прогноз погоды на весь месяц смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления