E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Август, ты нас балуешь! В Екатеринбурге побит температурный рекорд

Август, ты нас балуешь! В Екатеринбурге побит температурный рекорд

Еще несколько дней в городе можно будет наслаждаться жарой

Летняя погода скоро закончится, так что успевайте ей насладиться

Это 15 августа в Екатеринбурге стало самым жарким с 2016 года. Среднесуточная температура воздуха составила +22,8 градуса (+5,9 градуса к норме), а дневной максимум достиг отметки в +29,5 градуса. Об этом рассказал Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге».

До конца недели в Екатеринбурге ожидается +28... +29 градусов днем и +18... +19 градусов по ночам. К выходным похолодает, 20 августа ожидается +18 градусов днем и +14 градусов ночью.

— В среду высотный циклон, смещаясь в сторону Казахстана, обеспечит дополнительный приток тепла на Урал и в Предуралье. Теплый воздух узкой полосой будет поступать с южного направления. К востоку и к западу от этой полосы тепла будет располагаться более холодная воздушная масса. Восточная граница между теплом и относительной прохладой расположится над Свердловской областью. Присутствие высотного циклона, который накапливает влагу, повышает вероятность развития конвективных явлений. В дневное время в регионе пройдут ливневые дожди с локальными грозами, количество осадков — до 3–7 мм, при грозах — до 10–12 мм, — пишет Алексей Пулин.

О том, что к выходным тепло пойдет на убыль, ранее предупреждала и главный синоптик региона. Мы публиковали фоторепортаж о том, как екатеринбуржцы проводят жаркие дни. Если в ближайшие теплые дни вы захотите охладиться, мы публиковали подборку мест, где можно искупаться.

А еще напомним, что прошедший месяц вошел в пятерку самых теплых июлей в Екатеринбурге, 11 июля и вовсе был побит абсолютный температурный рекорд за всю историю города: воздух прогрелся до +40 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления