E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга Капсула времени в Екатеринбурге Стало известно, когда в Екатеринбурге вскроют «капсулу времени»

Стало известно, когда в Екатеринбурге вскроют «капсулу времени»

Она полвека пролежала под землей

Пока сотрудники музея только догадываются, что хранится в «капсуле времени»

«Капсулу времени», которую 18 августа достали из-под земли, вскроют 30 августа. Церемония пройдет в полдень в Музее истории Екатеринбурга. Мы будем показывать это в прямом эфире на нашем сайте.

— Согласно сохранившимся документам, внутри должны находиться: обращение к свердловчанам 2023 года, план города и схема Генерального плана, книги о городе, предприятиях, известных свердловчанах, статистические данные о городе и населении, включая данные для служебного пользования, видовые и документальные фильмы о городе, видеозаписи выступлений знаменитых людей Свердловска, киноленты театральных постановок и записи выступлений художественных коллективов, записи песен о Свердловске, видеозапись судебного процесса и фильм «Пять минут в медицинском вытрезвителе», а также технические средства для воспроизведения изображения и звука, — рассказали в Музее истории Екатеринбурга.

Вскрывать капсулу будут под контролем специальной комиссии

На вскрытии капсулы будут присутствовать глава Екатеринбурга Алексей Орлов, представитель управления культуры, сотрудники музея и специалисты Уральского завода химического машиностроения, на котором и был изготовлен корпус капсулы. Они при необходимости помогут ее распаковать.

Как доставали «капсулу времени»

После вскрытия все материалы и документы, которые полвека пролежали под землей, передадут научным сотрудникам и реставраторам. Они будут их изучать. В октябре содержимое капсулы выставят в Музее истории.

18 ноября 2023 года планируется закладка новой «капсулы времени». Список вещей, которые горожане передадут потомкам, определяют с помощью специального опроса. Прочитайте письма екатеринбуржцев, которые они бы хотели оставить в «капсуле времени».

Как доставали капсулу, мы показывали в прямом эфире. Об истории создания самого проекта читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления