Темный город с неприветливыми людьми: колонка девушки из Кемерова, которую занесло в Екатеринбург
9 сентября 2023, 11:30
Гость
12 мая 2025, 20:00
Как можно было сравнить простите село с нашим городом?
Я не буду сравнивпть аэропорты с разницей рейсов, а в Кемерово их 3-4 тоько утром, и наш с десятками, ; парки культуры ( Кемеровчане, простите, но ваш Антона ни о чем), улицы, проспекты и прочее.
Дегтярск с Екатеринбургом блин сравните, он тоже шахтёрский город
Гость
22 сентября 2023, 14:09
Свердловчане, вы комменты почитайте, не злые вы)))
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Я бывал в Кемерово - уютный, зеленый город без какой-либо изюминки. Люди на Кузбассе гораздо грубее и злее, чем у нас на Урале. Уж поверьте - два года отработал в Кемеровской области. Сравнивать надо не чистоту пола и трамваи, на мой взгляд, а общий культурный, исторический, образовательный, экономический уровень. Здесь, конечно, все не в пользу Кемерово. Человеку из Кемерово незачет.
Гость
14 сентября 2023, 10:39
Ой, да и вали в свой Кемерово обратно, можно подумать, звал сюда кто-то
Гость
13 сентября 2023, 00:03
Музей УГМК никак не Екб
Гость
11 сентября 2023, 16:01
Я в Кемеровской обл. Работаю. Аэропорт Новокузнецка вообще квест на выживание по отношению к Екатеринбургу. А погода корреспондент не прав, вот на Кузбассе погода это вообще треш какой то. Не надо сравнивать по каким то маленьким не удобствам. И люди на Урале намного приветливее чем у вас на Кузбассе
Гость
11 сентября 2023, 13:14
Кемерово - ТЦ "Зимняя вишня", огромное количество сгоревших заживо... Вот это гостеприимство, вот это уровень, вот это люди! Мы курим нервно в сторонке...
Гость
11 сентября 2023, 12:59
Надо же, я Кемеровчанка, в августе была в Екатеринбурге 2 недели и влюбилась в этот город.
Такая приветливая, открытая публика. Столько красивых, стройных женщин с красивыми ногами (я сама женщина)), стильно одетых. Мне понравилось все! Надеюсь посетить этот город зимой.
Мой родной город, после Екб, просто аул. Я снимала много видео, фотографировала и выставляла в соц.сети. Все мои друзья, были удивлены, на сколько красив и современен город.
Екатеринбург занял место в моем сердце, рядом с Санкт-Петербургом, и даже пододвинул в сторону.
Гость
11 сентября 2023, 11:29
40 лет назад я переехала из Челябинска и Екатеринбург так же показался городом хмурых людей и темных улиц ( ребята, без обид)
Гость
11 сентября 2023, 10:13
история в "храме на крови" и "ельцин центре")))))))💩💩💩💩💩💩вот оно новое поколение....
Гость
11 сентября 2023, 02:27
В Екатеринбурге очень хорошие люди, они кажутся несколько суровым и неулыбчивыми, но если с человеком поговорить подольше, то увидишь и доброту души и участие и помощь. Такие они екатеринбуржцы, только, кажутся суровым, а на самом деле замечательные люди
Гость
10 сентября 2023, 22:06
Невольно вспоминается высказывание: гусь свинье не товарищ. Тут примерно также.
"говорим о минусах города, то вот еще парочка — непредсказуемая погода и темные улицы. Когда я собирала вещи в поездку, погодные сервисы сообщали, что в Екатеринбурге будет +15 с кратковременным дождем. По факту было всего +11 (по ощущениям и вовсе +7) и дул сильнейший ветер"
Как вам пассаж? В Кемерове ей обещали одну погоду, а в Екатеринбурге другая внезапно оказалась. Конечно, это исключительно вина нашего города. Каемся, и пеплом головы посыпаем...
Кемеровский уровень журналистики достоин Высшей награды: Хулитцеровской премии на всю голову...
Гость
10 сентября 2023, 20:08
Четыре года живу в Екатеринбурге. Таких злющих людей я даже в Москве не видал. 😊🤷♂️ Соседка/сосед в лифте может не поздороваться. У кассы могу нахамить те, кто тебя от неё двигает. 😀 Недавно лето провёл Бог знает где, вернулся в Екб, побежал в Кировский воды купить и наблюдал сцену: один мужик из магазина выходил, другой заходил - столкнулись плечами и начали выяснять отношения. Ну, думаю, я дома 😀
Гость
10 сентября 2023, 18:03
Кемерово - Щегловск как говорят Новокузнечане, Хим завод Прогресс, дышать нечем смог и пыль. Столицей Кузбасса должен быть Новокузнецк промышленный и индустриальный Центр Сибири, как города герои Магнитогорск, Н.Тагил, Екатеринбург.
Молодеж и специалисты высокого уровня уезжают из Кузбасса. В том числе в Екб :-), СПб, Мск.
Всем добра.
Гость
10 сентября 2023, 14:14
Знаете, иногда приходится бывать вечером в районе Метеогорки-Буторина, так вот, зимой на тротуаре колено зашибла, ругалась, что освещение плохое, тротуары толком не почищены и это почти центр города! Вот как бы не ворчали на наш Орджоникидзевский район, но у нас получше будет :)))
Гость
10 сентября 2023, 13:50
Кемерово: мои впечатления во время пребывания в командировке. Убитый, грязный город. Трамвайные пути все кривые, трамваи убитые. Вид, когда выходишь из жд вокзала, удручающий. Да, наверное, набережная Томи поинтереснее за счёт более широкой реки. Но люди нисколько не улыбчивей, чем в Екатеринбурге. В аэропорту не был в Кемерово, только в Новокузнецке, но там сарай, а не аэропорт. Ну а город Новокузнецк даже поинтересней, чем Кемерово.
Гость
10 сентября 2023, 13:41
Екатеринбург город грязный, неухоженный...
Гость
10 сентября 2023, 13:03
Кемерово до Екатеринбурга, как от Земли до Луны, нашли с чем свою деревню сравнивать.
Гость
10 сентября 2023, 11:46
Странная дама. Пишет в минусы погоду, я и про Питер и про Москву могу так же написать, да про любой город, если тебе просто не повезло с солнышком . Уметь радоваться любой погоде- дано не каждому. Трамваи старые..... тут соглашусь частично- мне нравится, это история , это моё детство. Совсем их заменить на новые мне бы не хотелось. Лучше бы про метро сказала -ей бы весь город благодарен был !!!!! Мне кажется , что у автора в дни прибывания в Екатеринбурге , просто что-то не залалось. И аэропорт наш достаточно приличный, а грязь на полу всегда может случится , может кто-то просто горячий кофе нечаянно пролил, а полотер ещё не прошелся по этому месту. И неулыбчивых людей в нашем городе нужно постараться найти.... столько энергичной и счастливой молодёжи кругом ! Город растёт, развивается. Красивый, перспективный, чистый, нарядный..... завидует, наверное . 🙃
Гость
10 сентября 2023, 10:38
Кемерово - город, где за несколько дней поездок на такси из города в ближайший пригород и обратно, рейтинг с 5 упал до 4,5. При этом оставляла чаевые, ездила не в час пик, дверью не хлопала, поддерживала беседу, если таксист ее начинал. Не заметила, что люди как то более приветливы и дружелюбны, все как и везде.
Гость
10 сентября 2023, 10:29
Насмотрелась америкосов и гейропы с их улыбками
Гость
10 сентября 2023, 10:05
В Кемерово маленький страшненький аэропорт. Как вообще можно сравнивать его с Кольцово?
Гость
10 сентября 2023, 09:35
Все правильно, Екб, это мрачный серый городишка, который уничтожают деятели из Тюмени!!!! Город наводнили мигранта, сортировка это сплош нелегальные ларьки, но доблестная полиция молчит, видать заносят кому надо.... центр тоже жуть, одна уродливая арка с рекламой симоленла чего стоит
Гость
10 сентября 2023, 07:44
Кемеровский аэропорт - это ангар-свинарник
Гость
10 сентября 2023, 07:34
Надо было приехать в район академический г Екатеринбурга,современный молодежный красивый,, уютный,и вобще наш город прекрасен
Гость
10 сентября 2023, 06:18
Насчёт фонарей. В июле была в другом городе, где набережная именно белым светом освещена. И наоборот, отметила её холодность и неуютность. Тёмный зев с бледными, как привидения, фонарями. Даже в отель пошли не по ней, а по улицам, настолько спускаться туда не захотелось. И я всё наши фонари нахваливала. Так что, наверно, тут сила привычки
Гость
10 сентября 2023, 05:32
После слов о сравнении аэропорта Екатеринбурга и Кемерово - дальше можно было не читать.
Ничего, что разница почти в три раза по площади.
Дорогие жители столицы Урала! Не обращайте внимание на выпады доморощенных блогеров, коих развелось привеликое множество. Я тоже провинциалка из Кургана, но в корне не согласна с автором статьи. Побывав в вашем городе раз, я просто в него влюбилась и с огромной радостью возвращаюсь сюда снова. По эмоциям: чем человек наполнен, то и несёт окружающим и получает соответствующий ответ, поэтому жители мне видятся весёлыми, позитивными, гостеприимными, самые суперпотрясающие из которых - мои любимые родственники, которые живут и в городе, и в Пышме (кстати, тоже красивейший городок, один музей автомобилестроения чего стоит). В городе полным полно уютных, памятных, удивительных мест, хочется объять необъятное и посетить как можно больше музеев, парков, выставок, но их обилие просто не оставляет шансов на это. Конечно, на меня, провинциалку, неизгладимое впечатление оставляет абсолютно всё: торгово-промышленная льные центры, типа Гринвича, Радуга - парк, цирк, аквапарк, храм на Крови (да-да, а то кто-то в комментариях утверждает, что в Екб его нет, не путайте с Петербургским, но хочу сказать, что место это, действительно, мрачноватое, стоит только вспомнить историю царской семьи), "Пряник", рестораны, кафе. С погодой мне тоже везёт: золотая осень, рождественский морозец (под 40 градусов), тёплое солнечное лето с лёгким ветерком. Люблю вас, уральцы, обожаю ваш город!
Гость
9 сентября 2023, 23:23
Про кемеровский аэропорт ничего не скажу-там не был,а вот в сравнении с Питером и москвой-контраст налицо!в Кольцово грязь,унынье,в туалетах-грязь и вонь...я зная о чем говорю-минимум 4 раза в год бываю там.10 лет назад было намного чище!
Гость
9 сентября 2023, 22:39
Как же я ору с этой недописательницы статей. Лучше бы не приезжала из села своего нам тут такие токсичные и неприветливые люди не нужны...
Женщина приехала из глуши, как она может судить. Завидуйте молча, женщина!!
Гость
9 сентября 2023, 21:25
Многих задело..но ЕКБ стал хуже и это факт. Атмосфера стала совсем другая,многим не нравиться.У всех свое мнение и надо делать опрос по возрастным группам.Что вводит в экстаз школьницу из Тавды не возбудит приличного человека 55 лет с двумя образованиями.
Трамваи как будто застряли в 70-х годах, а троллейбусы в 50-х. Дороги и тротуары в ямах и колдобинах, и никто не контролирует их состояние. Отстаем по темпам развития не только от развитых стран, но и от развивающихся.
Это кемерово дно...Улица савок прямо начиная от вокзала...2этажки 30х годов....Потом убитейшие трамваи и воздух который жжот дыхательные пути....И это не шутка...Я был в Кемерово в 2020.
Гость
11 сентября 2023, 07:24
Видимо, вы дальше жд вокзала и не ездили,а жаль.
Гость
9 сентября 2023, 16:40
правда есть живые люди, которые говорят "покорил мое сердечко"?
Достижения
Свой среди своих