E1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

735мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Что известно об экипаже «Уральских авиалиний», посадившем самолет в поле

12 сентября 2023, 16:51
Гость
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2023, 19:04
Я правильно понял, что герои - это преступники не проанализировавшие маршрут., не рассчитавшие потребное топливо или не проконтролировавшие, что его достаточно! Посадить самолет смогли - молодцы, теперь есть кого сажать на нары!
Гость
15 сентября 2023, 11:47
Коллеги говорят с математикой у экипажа были проблемы
Гость
14 сентября 2023, 11:29
Экипаж некомпетентен абсолютно, безграмотное решение в результате необлюденич основных алгоритмов работы. Гнать в шею.
Гость
13 сентября 2023, 17:47
Уральские авиалинии конечно лихо научились на поля садиться, но хорошо бы ситуацию не доводить до крайностей, Почему другие компании работают без таких ЧП.
Гость
13 сентября 2023, 14:44
Ладно, а кто из них посчитать расход на калькуляторе то не смог? Кто самолет в утиль отправил?
Гость
13 сентября 2023, 12:14
Полетал,затем предприниматель,решил опять полетать,для домашнего фотоальбома,айда пойдём УА всех берёт🙈🙈🙈🙈🙈
Гость
13 сентября 2023, 12:13
Какие н……,герои??? Топливо закончилось,и он рискуя жизнями людей идёт на дальний аэродром🙈🙈🙈
Гость
13 сентября 2023, 10:27
Работу выполнили на отлично. Спасибо Сергею Белову, и всем членам экипажа. Комиссия разберётся, кто и на каком этапе виноват. Важно, что все пассажиры живы.
Гость
13 сентября 2023, 09:27
Скоро и взлетать научаться и аиродром ненадо молодцы пилоты
Гость
13 сентября 2023, 08:58
Выложили фотографии / биографии всего экипажа. Кроме капитана, который и посадил самолёт …
Гость
13 сентября 2023, 06:50
вот так всегда, мне лететь на днях, на авиалиниях опять косяк
Гость
13 сентября 2023, 06:48
В поле на шасси, один шанс из ста, меньше риск в Омске на полосу с пустыми баками.
Гудман80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 05:10
Посадка на 5+, расчет топлива 2-, про гидравлику история чушь, там дублирующие системы.
Гость
13 сентября 2023, 08:59
Гудман80, и, какой вывод?
Гость
13 сентября 2023, 09:01
Гудман80, экипаж выполнил упражнение «вынужденная посадка»
Гость
13 сентября 2023, 00:50
В соседней статье дедушка собственник УА еще и пытается шутить… подобной статистики посадок в различного рода поля нет ни в одной нормальной авиакомпании. Пора уже разбираться с ними нормально.
Гость
13 сентября 2023, 00:38
Люди ЖИВЫ, это главное, весь экипаж герои! Даже если что-то нарушили, неужели кто-то скажет, да по фиг, ну и пусть бы 200 человек погибло...
Гость
13 сентября 2023, 00:31
правильно, что сделали фото на фоне самолета. Пусть люди видят геройский экипаж. Фото востребовано обществом
Гость
13 сентября 2023, 00:25
это может случиться с любым нашем авиалайнером, в любой момент. После 24.02.22. Всем понятно.
Гость
13 сентября 2023, 00:18
что на пилотов накинулись, м.т. ,!!! Они сделали невозможное. Виноват тот, кто поставил гражданскую авиацию в нынешнее ее положение Они подарили всем летевшим этим рейсом, второй день рождения - С днем рождения, 12 сентября.
Гость
13 сентября 2023, 00:36
Да, не посчитать топливо при решении лететь в Новосибирск, и не следить за расходом в полете, превратив его в летающий утюг с сухими баками - это действительно невозможно! Но они сделали это!
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 00:07
а в чем героизм заключается, что из за санкций запчастей нет, и самолеты аварийные летают.
Гость
12 сентября 2023, 23:59
Героев им не дадут, так как и предыдущие "герои" наделали ошибок немало. Пассажирам очень повезло, это очевидно. Спасибо Господи!
Mr.Stan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 сентября 2023, 22:35
Не успели угробить самолёт, сразу фотосессия 🤣🤣 аот это урал🤣🤣🤣🤣🤣🔥 А кто за самолёт платить будет?
Liza Ray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 21:58
Вдоль рядов кукурузы 2 ? Слава Богу всё живы ! Это главное
Гость
12 сентября 2023, 20:45
Они герои? А, героизм их в чём? Что они выполнили свою работу? Не расклеились и не заплакали? За выполнение своих должностных обязанностей давать героя - это через чур.
Гость
12 сентября 2023, 22:28
Их работа была - заправить самолет до пункта назначения + 1 час полета до запасного аэродрома + на 3-4 захода на посадку. За расходом топлива во время полета не следили - и оно закончилось на пол-дороги из Омска в Новосибирск. Самолет по сути превратился в летающий утюг! Всё это сделано усилиями экипажа. Это называется "они выполнили свою работу"? Их надо пожизненно отстранить от полетов и перевести на мусоровозы. Чтобы они в будущем такой своей работой никого не угробили.
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Гость
12 сентября 2023, 22:28
Их работа была - заправить самолет до пункта назначения + 1 час полета до запасного аэродрома + на 3-4 захода на посадку. За расходом топлива во время полета не следили - и оно закончилось на пол-дороги из Омска в Новосибирск. Самолет по сути превратился в летающий утюг! Всё это сделано усилиями экипажа. Это называется "они выполнили свою работу"? Их надо пожизненно отстранить от полетов и перевести на мусоровозы. Чтобы они в будущем такой своей работой никого не угробили.
Гость, вам же было сказано: закрылки заклинило, шасси, выпущенные перед Омском - тоже, толком набрать высоту не удалось. При таких условиях расход горючего увеличивается в разы.
Гость
12 сентября 2023, 20:19
Экипаж - герои! Судно - старое, второй год непонятно чем, как и где ремонтировалось. А ребята умудрились всем сохранить жизни! Честь им и слава!
Гость
12 сентября 2023, 22:26
В чем они герои? В том, что сами своими руками создали смертельную опасность для 167 человек и чуть их не угробили? Это умудриться надо - решить лететь в Новосибирск, но не просчитать необходимое количество топлива, и далее в процессе полета не следить за расходом (зная о выпущенных створках и низком эшелоне) и прощелкать момент, когда еще можно было вернуться в Омск - и в результате садиться в поле. Летчики на авиафорумах просто в шоке от такой безответственности и от такого непрофессионализма!
34047048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2023, 20:18
Вот не понятно одно, на что рассчитывает авиакомпания когда заправляет борт перед вылетом? Как сэкономить, как украсть, как сделать даром за амбаром или в том духе? Отказ гидравлики это одно.а если грозовой фронт? А если закрытие порта. Сейчас в любой момент порт закрыть могут Не, однозначно к ур линиям куча, и тьма уголовных вопросов. Как велся осмотр судна? За три часа вытекла вся гидравлика? Нонсенс.
Vakha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 20:18
Да в ваше стране 404, и этого не могут
Московит Уральский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 19:49
Геройство одних это бездарность других..... Ой а тут бездарность самих себя
Гость
12 сентября 2023, 19:48
эти уральские недолинии только поля портят по всей росее))))
Гость
12 сентября 2023, 19:47
чо то на аудио не услышал...заяяяя я падаю пока
Гость
12 сентября 2023, 19:45
Как там было - всё будет долго разбираться и обсусливаться. По факту - редко так бывает. ВСЕ ЖИВЫ. ВСЁ.
Гость
12 сентября 2023, 19:44
фторой пелот старый походу так и проходит во второых ролях
Гость
12 сентября 2023, 19:29
вакционировали ядовитым спутником ви всех пилотов, вот и результат
Гость
12 сентября 2023, 18:58
Молодцы конечно , я бы так не смог настоящие герои
Гость
12 сентября 2023, 18:50
Уральские Аграрии больше подходит …. Главное Люди живы , это самое главное!
Гость
12 сентября 2023, 18:48
А почему в самолете по минимуму топлива?
Гость
12 сентября 2023, 18:48
Технически неисправный (не обсуженный) самолет с пассажирами выпустили и герои??
Гость
12 сентября 2023, 19:54
так руководство виновато, а тут если бы не посадили сказали экипаж виноват, посадили герои все просто)
Гость
12 сентября 2023, 18:45
Опять ошиблись и герои? Смешно, топливо лететь на запасной аэродром не было, но полетели, надо было садиться!
Гость
12 сентября 2023, 18:41
Путин, героев всем. Как с кукурузниками. Это автоматом снимет с них ответственность. А ведь кукурузники, по выводам МАК, оказались виноваты в ситуации.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2023, 18:40
Россия - страна героев!
Гость
12 сентября 2023, 18:44
У сами знаете кого™ нет "задней передачи" и сейчас ему нужны герои.
Гость
12 сентября 2023, 18:35
Лучше выкатиться за пределы полосы, чем лететь хрен знает куда с пустыми баками. Повезло просто, что место попалось для посадки
Гость
13 сентября 2023, 09:26
Гость, ты в Омске бывал? Там лётное поле мало чем отличается от того, на которое они сели
Гость
12 сентября 2023, 18:32
Латыпов карму подпортил
Это необязательно знать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 18:31
Как никрути,но экипаж спас людям жизнь!И за это благодарность!Хоть и не должны они были в поле садиться
Гость
12 сентября 2023, 20:46
Экипаж выполнил свою работу всего лишь.
Это необязательно знать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 22:06
Гость
12 сентября 2023, 20:46
Экипаж выполнил свою работу всего лишь.
Гость, это даа!!!
Гость
13 сентября 2023, 08:59
Власть может так крутить ,что ещё и посадят. Но для людей это 100 процентов героический поступок, доже то, что не поддались панике. Ребята хоть вас из будут тоскать потдопросам знайте для людей вы герои, а для пассажиров летевших на борту вы папа и мама которые дали им второй день рождения.
Гость
12 сентября 2023, 18:31
Приборы показывают НЕПРАВИЛЬНЫЕ расчеты если шасси выпущены. И экипаж обязан это знать. И обязан знать как правильно посчитать.
Гость
12 сентября 2023, 18:29
Персонал молодцы, а летать УА каждый это в двойне подвиг
Гость
12 сентября 2023, 18:27
Какой-то паноптикум. Вместо того, чтобы отстранить экипаж от полетов навсегда - объявляют их героями. Когда принимали решение лететь в Новосибирск - что, о нехватке топлива было неизвестно? Неужели садиться на пшеничное поле с сухими баками безопаснее, чем в Омском аэропорту пусть и с более короткой, но всё же 2,5-км полосой? Почему нас опять за идиотов держат и выдают вопиющие непрофессионализм и халатность за героизм? Чуть не угробили почти 170 живых людей!
Гость
13 сентября 2023, 09:29
Гость, почти 170 или почти живых, вы определитесь
Гость
12 сентября 2023, 18:26
Ну многие лётчики извечные уже высказали своё мнение по этому поводу. Сделали всё, что не надо было делать
Гость
12 сентября 2023, 18:22
Половина комментаторов из страны 404? Каким местом читаете? Топливо было. До Новосибирска дотянуть было реально. Но аварийная посадка в аэропорту - это риск для других самолётов. Если что-то пойдет не так - жертв будет больше, чем один самолёт. Посадка же борта в поле, как уже дважды доказано практикой, вполне возможна. Так что респект и уважуха экипажу!
Гость
12 сентября 2023, 18:25
Не в их конфигурации. Два героя забыли, что у них выпущено шасси и расход топлива увеличился кратно.
Гость
12 сентября 2023, 18:44
Что Вы несёте? Уже рассчитано и доказано, что топлива не хватало априори. Долететь до Новосибирска было невозможно в принципе. Во-вторых, никто не собирался садиться в поле - это стало вынужденным решение после того, как закончилось топливо. А так они намеревались садиться в Новосибирске - таково было решение КВС. Который был не в состоянии сделать правильный расчет и понять, что топлива для этого решения у него нет. Риск аварийной посадки в аэропорту в сотни раз меньше, чем на ржаное поле, профессор! Не имеет значение сколько там в аэропорту самолетов. Борт садится на пустую ВПП. При необходимости можно отогнать самолеты еще подальше от ВПП - но даже тех 500-1000 м обычно хватает. В аэропорту есть аварийные службы, есть автоматическая система посадки, которая помогает при любой конфигурации, при любой поломке гидравлики. А в поле нет ничего! А, пофик - садимся в поле! Ибо - герои! Надеюсь, этот экипаж навсегда отстранят от полетов. Их место - на мусоровозе.
Гость
12 сентября 2023, 18:22
А в чем это достижение ? Это же их работа . Разве нет ? Летают на убитых самолетах, и считают, что это должно быть достижением . Сейчас ждут премию за свою же обязанность по договору трудовому ?
Гость
12 сентября 2023, 18:13
Недавно на фоне этой новости читал статью про Юсупова (тот, что в кукурузном поле посадил). Там разбирался отчёт комиссии по поводу его степени вины в случившемся (можете найти в интернете и почитать). Если вкратце - череда ошибок из-за стрессовой ситуации, которые привели к такому исходу. Для себя сделал вывод, что все эти тренажёры, на которых они тренируются постоянно, это конечно хорошо, но как поведёт себя пилот в реальной нештатной ситуации предугадать невозможно. Главное, что он посадил самолёт и спас людей. Да, ВОЗМОЖНО (это подчёркивается в отчёте), соблюдение всех инструкций могло привести к какому-то ещё более положительному результату. Но получилось как получилось и слава Богу, что всё хорошо.
Гость
12 сентября 2023, 23:44
Плохой отчёт.
Гость
13 сентября 2023, 10:37
Вот это-то и главный козырь, все живы. КВС герой и экипаж.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2023, 18:06
Если эмоциям не поддаваться, то экипаж просто выполнил свою работу. На протяжении всего полёта существует десятки мест, заранее изученных, которые можно использовать для посадки в случае нештатной ситуации. Так что благодарить надо не только экипаж, а и многих других специалистов, которые задолго до случившегося поедусмотрительно просчитали данный вариант. От экипажа требовалось только аккуратно исполнить инструкции не поддаваясь панике.
Гость