E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге 60-летний мужчина пытался через суд взыскать алименты с покойной матери

В Екатеринбурге 60-летний мужчина пытался через суд взыскать алименты с покойной матери

Он требовал, чтобы их выплатил его собственный сын

Мужчина пытался взыскать долг матери с собственного сына

60-летний екатеринбуржец Игорь обратился в суд с необычным иском. Он попытался взыскать алименты с матери, которая скончалась три года назад. Сын жил с отцом, а женщина за всю жизнь не выплатила ни копейки. Игорь узнал об этом только недавно от умирающего отца. С учетом денежных реформ родительский долг его мамы составил более 400 тысяч рублей.

Поскольку женщины уже нет в живых, взыскать долг Игорь потребовал с ее наследника — а это родной сын истца. Но попытка оказалась безуспешной. Сначала суд отказал ему, потому что у мужчины не было на руках судебного решения о том, что мать должна платить алименты. А когда он предоставил записи из архива, в пересмотре дела ему отказали.

— Он обратился в Ленинский районный суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Однако ему отказали. Всё потому, что обстоятельства, на которые ссылался заявитель, не были вновь открывшимися, он последовательно ссылался на них при рассмотрении дела, — сообщили в пресс-службе Областного суда.

Почитайте историю екатеринбурженки, которая шестнадцать лет прожила с мужем, не зная, что он с ней развелся. Мы публиковали шесть историй женщин, которые добивались алиментов. Недавно уральские приставы выследили неплательщицу в Москве. Она сразу выплатила миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления