E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге завоют сирены, отключатся телевизионные программы и радио

В Екатеринбурге завоют сирены, отключатся телевизионные программы и радио

Рассказываем, что происходит

В Екатеринбурге проверят работу сирен на случай гипотетической чрезвычайной ситуации

4 октября по всей России проверят систему оповещения населения. В Екатеринбурге, как и в других городах страны, зазвучат сирены и громкоговорители. Так подается сигнал «Внимание всем!»

— Эфир общероссийских теле- и радиоканалов будет замещен информацией по безопасности. Информация будет также доступна в мобильном приложении «МЧС России». Всё это делается для проверки работоспособности систем оповещения регионального и муниципального уровней. Сохраняйте спокойствие, подача звуковых сигналов и замещение телеэфира плановые, — сообщили в МЧС по Свердловской области.

Ранее о всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне сообщали в мэрии Екатеринбурга. Правда, днем проверки работы сирен называли не 4, а 3 октября. По данным мэрии, сирены планировалось включить 3 октября примерно в 10:40.

В Екатеринбурге периодически включают сирены для проверки систем оповещения. Также сирены каждый год работают 22 июня в знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Но иногда происходят и форс-мажоры. К примеру, в августе на Уралмаше сирена выла всю ночь. Позднее выяснилось, что это была сигнализация в здании «Ростелекома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления