Суд отказался выселять из квартиры екатеринбурженку с ребенком. Ее лишают жилья из-за хитрого договора
8 октября 2023, 09:30
Гость
10 октября 2023, 22:08
Интересно, когда она кредит брала под это "единственное жилье", она не считала его "единственным"?
А когда отдавать жилте надо за неуплаченный кредит оно вдруг сразу стало "единственным, приватизированным и т.д."
Гость
10 октября 2023, 19:12
💃 Гостья.
Все столбы,столбики, остановочные комплексы, стены домов, деревья, заборы, ограждения обклеены разного рода объявлений о кредитах 🙃🥴☹️❗❗❗ Красочные,привлекательные,яркие... 🤪❗
Пока "власть имущие" будут этому содействовать - сколько легковерных нуждающихся " вляпаются" в такие ситуации,как Катерина. 😢😢😢❗❗❗
ЛЮДИ , хотя б чуточку , имейте разум ❗
Гость
10 октября 2023, 13:32
Заключайте договора, хоть на последнее жильё и единственное. Всё равно не заберут и якобы денег нет, работы нет, сам за налик работаешь на фермера. И лавэ не платишь, суд разрешил.
Гость
9 октября 2023, 19:43
В школах ввели разговоры о важном.... Про финансовую грамотность речи и нет.... Зачем грамотные люди стране, нужны важно разговаривающие
Гость
10 октября 2023, 11:04
Есть финансовая грамотность с этого года
Гость
9 октября 2023, 11:45
да как так то?
Гость
9 октября 2023, 11:10
Если законодательство и судебная система будет в порядке, то никакой хитрый договор не поможет мошенникам выселить обманутых ими граждан.
Гость
9 октября 2023, 11:12
1000+
Гость
9 октября 2023, 08:00
Вот пришлось мне любимую тачку продать из-за кредита. Но я брал на оборудование и знал, что если что пойдет не так, продам авто и закрою. Окупиться должно было в первые полгода, все было рассчитано, но… ковид и все пришлось закрыть сначала на месяц, и пошло -поехало. Закончился беспроцентный период, я держался и платил проценты, и вот казалось бы все налаживается, но начался февраль 22-ого… Короче встрял, пришлось продать. Оборудование уже по той цене не продать да и нужно оно… а чем думают люди без подстраховки в виде авто, дополнительной недвиги и тд.? Если у тебя единственное жилье и всё, то акты кредит? На что? Зачем?
Гость
9 октября 2023, 09:49
А зачем находятся такие крокодилы- кредиторы, которые готовы сожрать ради получения сверхприбыли. Государство должно защищать от таких драконов
Гость
9 октября 2023, 05:09
Обращусь к богатым - Пожалуйста, помогите бедной девушке ! Бог отблагодарит Вас !
Гость
9 октября 2023, 09:45
Богатые потому и богатые, что нажились на слабых
Гость
8 октября 2023, 22:52
Запретить микрофинансовые организации с грабительскими процентами и главное запретить давать деньги под залог жилья
Гость
9 октября 2023, 09:44
100009+
Гость
8 октября 2023, 21:42
ПОЧЕМУ олигархов вдруг признают банкротами и прощают долги?!!!!Почему никто не протянул руку помощи девушке?! Вы совсем расчеловечились?!
Гость
9 октября 2023, 09:44
10000+++++
Гость
9 октября 2023, 09:51
100++++
Гость
8 октября 2023, 21:27
Да здравствует наш гуманный суд в мире.
Гость
8 октября 2023, 20:47
По ней видно, что она не с африки.
Это только африке наши могут списывать по 40 лярдов$ долга. И кормить нашим зерном бесплатно.
Может ей выгодней в Африку переехать, раз здесь тяжко жить.
Гость
8 октября 2023, 19:57
Много здесь заступников, которые приличную сумму дали в долг, пусть даже с минимальными процентами, а вернуть ее не могут? Ну так не стесняйтесь, пишите объявления, что готовы дать любому заемщику серьезные деньги без процентов и без залога на 30 лет.
Гость
9 октября 2023, 09:43
А зачем вообще давать кому то, если ты дракон? Найди более умный бизнес, чтобы не есть слабых
Може ещё и долги ей списать? А когда договор подписывала- его читала? Таких дурочек - абсолютно не жаль! Пусть возвращает .
Гость
9 октября 2023, 09:50
Тебе не жаль, т.к. один орган у тебя рудиментом стал
Гость
8 октября 2023, 16:51
Во всяких там загнивающих США и Гейропах то, что в прогрессивной, прцветающей и осободуховной РФче называют микрофинансовыми организациями, а по существу кредитование физических лиц под дикие проценты, запрещены. Каждый кто с дуру возьмет такой кредит может требовать уменьшения процентов то среднерыночной ставки, а иногда суды вообще признают такие договры ничтожнымы и применяют реституции, при которой кредитор возвращает все уплаченные проценты, а должник - только сумму кредита без процентов, о неустойки и речи быть не может.
Не так всё гладко...Про европу не знаю...Но США, это страна, с одной из самых развитых систем, нелегального ростовщичества...у них не так просто, как у нас, можно набирать кредитов, если нет работы или поручителей...а вот нелегальные "банки" всегда готовы помочь...там вообще в суды никто не пойдет, но поверьте, найдут способ получит своё...у них эта проблема, со времен сухого закона и связанного с ним мафиозного расцвета, когда ростовщичество было одним из мафиозных доходов...и всё это (естественно в небогатых кварталах) существует и сейчас...это те же МФО, только полностью нелегальные...
Гость
8 октября 2023, 16:43
Взять в долг 300 000 выплачивать 20 000 в месяц, из которых 12 000 (60% !!!!!) - это проценты, более того за просрочку начислили неустойку (договорную) в 1 200 000, которую суд снизил до 900 000 - в 3! раза больше суммы кредита, тем более с учетом того, что были выплаты по кредиту - все законно и по праву, ОБЛАСТНОЙ суд подтвердил, первая инстанция так вообще выселяет. Вот вам самое правовое государство!
При этом сколько раз я взыскивал неустойку по закону о защите прав потребетилей (законную неустойку, имеющую штрафной, а не компенсационный характер), рассчитанную в полном соответствии с законом, так называемый суд ее всегда снижал в два, в три, а то и больше раз, ввиду ее несоразмерности (еще раз - законная неустойка, не договорная, имеющая штрафной характер), снижал без заявления ответчика (в якобы состязательном процессе).
Нет в этой РФче отсталой ни права, ни закона, ни суда. Одни симулякры.
Гость
8 октября 2023, 16:41
Я поражаюсь. В нашем подъезде живёт парочка - гусь да гагарочка, набрали по кредитам почти на 3 млн руб в нескольких банка менее 10 лет тому назад, ни рубля не заплатили по исполнительным производствам, умудрились купить эту квартиру неизвестно как - ведь все счета должны быть арестованы, а продажа предыдущей квартиры, если и была (вряд ли) не могла пройти мимо ФССП. Живут-гадят соседям.
Гость
8 октября 2023, 16:32
Надо в законе прописать получить согласие органов опеки на такие займы... Это же нарушено право ребенка на единственное жилье... Не должно быть такого... А мамаша дура, шла бы ит работала. Хотя, может ребенок и болел. А не на гаджеты набрала.
Гость
9 октября 2023, 11:09
100000+
Гость
8 октября 2023, 16:03
Зачем нужен был первый займ в 12 тыс,с которого все началось?Эту маленькую сумму можно заработать уборкой. Когда нужны деньги,лучше искать не кредиты и займы,а вторую,третью работу,это выгоднее.
Гость
8 октября 2023, 15:13
« к каждому такому «частному инвестору» однажды приходит раскольников.»
Ф. Достоевский
А приставы готовы и в гроб загнать, не только выселить мать с 2 детьми и больной бабушкой. У них вообще никакой совести за душой нет! Ни вникая, идут и выбрасывают народ на улицу, последнее забирают, а помочь- разобраться? Нанимайте адвокатов, а деньги где?
Гость
8 октября 2023, 16:37
Не только приставы. Меня по реновации в 10 дней вышибали из квартиры по соц найму. Ребенку 2 года и бабушка 85 лет. И я. И никого не интересовало, как нам успеть переехать и обустроиться на новом месте. Никого! До сих пор мучается, потихоньку обустраиваемся. Денег не особо. В кредиты не лезу. Старая квартира была ухоженная.
Гость
8 октября 2023, 13:13
Цитата из этой статьи: "Кстати, в обоих случаях фигурировал один и тот же кредитор, несколько лет назад его судили как организатора банды «черных риэлторов»."
Ау, модератор, почему подчистил все мои комментарии об этом???
Я вот одного не пойму, каким надо быть человеком, что у тебя совсем нет друзей или знакомых, к которым можно обратиться за небольшими в принципе суммами в долг, и приходится идти в МФО ? Тут два варианта, или человек насквозь гнилой и друзей нет, или у всех, у кого только можно, уже назанимала...
Ну ведь реально суммы небольшие были изначально, я не раз брал деньги у друзей и они у меня брали, да если сумма приличная и человек со счетов для тебя снимает, то отдаешь с процентами, что бы люди не теряли деньги из за тебя...но это реальный процент, а не 300 % годовых...
Гость
8 октября 2023, 14:51
А что друзей нет только у гнилых людей? Я добрейший и честный человек, но без друзей, тк сам не ищу их, да и разочаровался в дружбе ранее.
А что друзей нет только у гнилых людей? Я добрейший и честный человек, но без друзей, тк сам не ищу их, да и разочаровался в дружбе ранее.
Я написал "друзей или знакомых", даже если нет близких друзей, есть знакомые, коллеги, соседи и так далее...У человека который живет хоть какой то социальной жизнью, всегда есть круг общения, связанный с работой, местом проживания...И если человек не гниль, то ему есть к кому обратится...По крайней мере у нормальных людей так...К примеру, я не могу назвать коллег по работе, близкими друзьями, но если понадобиться, смогу к ним обратиться за финансовой помощью, как и к начальству...То же самое с соседями...Потому что они меня знают, и знают что я верну...Естественно, я и сам не откажу коллеге, с которым давно работаю и в котором уверен...Это нормальные отношения, нормальных людей...Трудные моменты бывают у всех...
все договоры, тем более микрофинансовые, под залог единственного жилья должны быть признаны незаконными и ничтожными. Грабительские микрофинансовые проценты вообще надо запретить. Если никак нельзя отменить эти 900 тысяч, пусть девушка живёт в своей квартире и отдаёт эти 900 тысяч следующие тридцать лет - без процентов. - В назидание всем бандитским микрофинансистам. Пусть микрофинансисты знают, что им светит
Гость
8 октября 2023, 12:22
Кто тебя заставляет брать кредиты? отсутствие мозга
Гость
10 октября 2023, 19:06
Гость
8 октября 2023, 12:22
Кто тебя заставляет брать кредиты? отсутствие мозга
Берут кредиты - надеются на какой-то «русский авось». Люди, проснитесь, это не сказка - это реальность!!! Жадные на деньги люди всегда ищут и находят друг друга!!!
Гость
8 октября 2023, 12:14
Конечно.
Гость
8 октября 2023, 12:40
Всегда удивляюсь
У тебя НЕТ 100 рублей, идёшь берёшь в долг,чтобы завтра отдать 110РУБЛЕЙ!!!
ОТКУДА ТЫ ИХ ВОЗЬМЁШЬ???
Поговорка
Берёшь чужие и не надолго!!!
Отдаешь свои и навсегда...
На это и рассчитаны микрозаймы. Даже если получится их сразу с ближайшей зарплаты погасить, то потом скорее всего опять через пару недель потребуется к ним же обратиться за теми же несколькими тысячами. А там уже наступит момент когда человек не сможет выплатить и начнут капать проценты. Недаром придумали кредитные карты с беспроцентным периодом, чтобы за счёт более привлекательных условий загнать человека в долгосрочный кредит, ведь иначе по окончании беспроцентного периода долг будет расти под 25-30% годовых.
Мне это тоже интересно. Сам я, конечно, отказываю всем, кто звонит из банка и предлагает оформить кредит, и кроме ипотеки у меня других кредитов нет. Но не все люди умеют жить по средствам.
Гость
8 октября 2023, 11:11
Случаи конечно бывают разные. Я понимаю лишь один-кто-то болен. Все остальные кредиты, это - хочу эту вещь, но не хочу работать. Не нужно жить напоказ. У меня есть крутая машина и квартира. Но все ещё не моё. И у этой женщины, видимо была любовь к кредитам. Микрозайм - это уже когда тебе не дают банки. Значит ты любишь просить, но отдавать не хочешь.
Молодец девушка!Сильная духом и дай бог ей здоровья и семейного счастья!А эти все микро займы,люди в банках ,что дают по непонятным договорам и инвесторов ,лет на 25 в тайгу лес валить ,чтоб в себя пришли и поняли что такое людское !!!
Гость
8 октября 2023, 11:49
👎
Гость
8 октября 2023, 12:49
Гость, да пусть дальше берёт в долг и не отдаёт !!! У других то денег много, не обеднеют.
Вот ты и дай ей свои заработанные, а потом простишь.
Гость
8 октября 2023, 14:26
Гость
8 октября 2023, 12:49
Гость, да пусть дальше берёт в долг и не отдаёт !!! У других то денег много, не обеднеют.
Вот ты и дай ей свои заработанные, а потом простишь.
В точку!
Гость
8 октября 2023, 10:42
Не берите ничего у банков.
Гость
8 октября 2023, 10:39
кто её заставлял брать кредиты сейчас плачется всем решите её проблемы.
Гость
8 октября 2023, 12:21
Они уже достали , наберут на всякую фигню, потом стонут. Часто наблюдаю в магазине набирают всякой ерунды на приличные , вместо нормальной еды, которую нужно готовить и расплачиваются кредиткой, это ведь не от большого ума.
Гость
8 октября 2023, 10:36
Закрывать кредит микрозаймом это как тушить костер бензином.
и правильно что нехочет - ростовщики не обеднеют. У меня вон 3 исполнительных уже от мфошек, 2 уже закрыты по ст 46 , сейчас последнее через месяц два закроют по 46й и все)
и правильно что нехочет - ростовщики не обеднеют. У меня вон 3 исполнительных уже от мфошек, 2 уже закрыты по ст 46 , сейчас последнее через месяц два закроют по 46й и все)
Ну из-за таких как ты хитрож... для порядочных проценты выше потом
В древней Персии существовала замечательная казнь за ростовщичество: блали медных монет на сумму долга, плавили в чане и заливали в глотку "кредитору"
Банкирам и особенно владельцам МФО неплохо было применить подобную меру наказания за их беспредел.
Гость
8 октября 2023, 12:16
Таких как ты в долговые ямы бросали.
Гость
9 октября 2023, 07:34
Гость
8 октября 2023, 12:16
Таких как ты в долговые ямы бросали.
Не пытайся себя обелить, если важно чужое мнение иди работать а больницу или в школу за 35/60 тысяч, хочешь "лёгких денег" - получай то, что идёт вместе с ними. Уважать и жалеть тебя никто не будет.
Государство вполне может выплатить само долг кредитору и уже потом «простить» его заемщику. И почему «прощение» не касается банков? Берешь кредит, не отдаешь, списывают, берешь новый и так далее.
Если вы про банкротство, то оно предполагает, что банкроту больше не будут давать кредиты. Или вы думаете, что раз банки сами звонят всем подряд, то среди них найдутся даже такие, которые и банкроту, списавшему свои долги, дадут новый кредит?
Гость
8 октября 2023, 12:23
С чего ради государство должно выплачивать за вас долги, если ума у вас нет. Живи по средам, а не по понтам!
Гость
8 октября 2023, 14:29
Гость
8 октября 2023, 12:23
С чего ради государство должно выплачивать за вас долги, если ума у вас нет. Живи по средам, а не по понтам!
Достижения
Твой первый