E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге начали разрушать уникальную лодочную станцию, пережившую три пожара

В Екатеринбурге начали разрушать уникальную лодочную станцию, пережившую три пожара

Директор объяснил, почему ее нельзя сохранить

Лодочной станции на Гражданской больше не будет

В Екатеринбурге разбирают лодочную станцию, которая более полувека проработала около Макаровского моста. Рабочие срезают металлические конструкции и демонтируют причал.

— Собственник решил убрать объект. Ранее Арбитражный суд в Перми обязал его вернуть здание к первоначальному облику, который был в начале 80-х годов прошлого века, — рассказали в администрации Екатеринбурга.

По словам директора станции, спасти ее от сноса он пытался в судебном порядке, но условия, которые выдвинул арбитраж, руководство просто не в состоянии выполнить.

— Мы это физически сделать не можем, потому что нет старого проекта этого здания ни у кого в доступе. Здание тогда было построено из шпал, — рассказал директор лодочной станции Владимир Карпец. — Нас вынуждают ее ликвидировать. Больше она не будет функционировать. Это была единственная стационарная лодочная станция у нас в городе.

По словам Владимира Карпеца, лодочная станция пережила три поджога. Серьезный пожар здесь случился 7 ноября прошлого года.

До этого конструкция горела в сентябре 2021 года. Тогда из-за пандемии она практически не работала, но на территории находились сторожа. Они не смогли пояснить, как начался пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления