E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В центре — пляж, на Шарташе — Петергоф. Как екатеринбуржцы мечтают изменить город

В центре — пляж, на Шарташе — Петергоф. Как екатеринбуржцы мечтают изменить город

Одно из самых популярных желаний — новая ветка метро

Горожане рассказали, каким они видят город в своих мечтах

Что бы вы изменили в Екатеринбурге, если бы имели неограниченное количество денег?

Мы предложили горожанам пофантазировать на эту тему и поделиться своими идеями на форуме E1.RU. Предложения самые разные: от новых веток метро до создания «мини-Петергофа» на Шарташе. Самые интересные варианты мы собрали в этом материале. Если вам есть что добавить — переходите по ссылке.

— Я бы почистила Исеть и сделала пляж в центре города. С песочком и шезлонгами. Классно же летом позагорать и искупаться, и не надо ехать за город, на озера, — предложила Елена П.

— При действительно неограниченном бюджете из Шарташского лесопарка сделал бы мини-Петергоф с фонтанами и каскадами, но с уральским колоритом. Малахит, Бажов, Хозяйка медной горы и так далее. Даже знаю, какая компания стала бы поставщиком золотых скульптур, — шутит екатеринбуржец. — А зачем? Во-первых, повысить туристическую привлекательность столицы Среднего Урала. А во-вторых, прогулки у фонтанов под шум воды, как мне кажется, очищают мысли.

Большая часть идей коснулась транспортной сферы.

— Передать частные транспортные маршруты в муниципалитет, увеличить его время работы до 00:00, — предложил читатель с ником Belosneshk.

— Метро бы построила, — написала девушка с ником интарика. — И не еще одну ветку, а нормальное разветвленное метро. По той простой причине, что в городе транспортный коллапс. Метро сильно бы упростило жизнь всем.

— Сначала построил бы метро, с хорошей разветвленной сетью, — поддержал идею Andreik. — Потом заменил и расширил бы коммунальную инфраструктуру, затем застроил бы город вширь и в финале снес бы всю «уплотнительную застройку»! Чтобы были нормальные дворы, широкие улицы, парки, чтобы город поменял свое безумное «самый компактный» на «самый развитый»!

— Я бы построил метро, которым связал бы не только отдаленные районы, но и Сысерть, Березовский, Пышму, Среднеуральск, — добавил другой читатель.

— Я велопешеходный мост хочу от «Динамо» до Драмы, — рассказал горожанин с ником Пятая четверть. — И мост на Карла Либкнехта от Комсомолу Урала к Храму-на-Крови, а то они никак дойти не могут. И получился бы замечательный велопешеходный маршрут вдали от транзитных дорог. А еще BRT-автобус по Малышева хочу, трамвайную линию: ЖБИ — Синие Камни — ЦПКиО — Ботаника. Причем надземную, вторым ярусом, на бетонных опорах, как монорельс в Москве, но трамвай.

Екатеринбуржцам, предложившим самые интересные варианты, мы подарим билеты на Народную премию E1.RU. Церемония вручения премии состоится уже 20 октября. Ее проведут Екатерина Варнава и Андрей Малахов. Хедлайнером грандиозного праздника станет певица IOWA.

Отдать голос за лучший бизнес города можно до 19 октября включительно. Успевайте!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления