E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Через Исеть перекинули каркас нового моста. Когда по нему пойдем?

Через Исеть перекинули каркас нового моста. Когда по нему пойдем?

Объект станет частью новой набережной

Пешеходный мост свяжет берега Исети у ледовой арены

У ледовой арены УГМК установили каркас пешеходного моста, который должен стать главной точкой будущей набережной.

— Думаю, что этот мост мы откроем уже в следующем году. Мы для себя такую задачу ставим, чтобы выполнить работу на год раньше и чтобы уже в следующем сезоне люди могли насладиться этой красотой, — рассказал замглавы города по вопросам строительства Рустам Галямов.

Контракт с подрядчиком, который занимается благоустройством набережной, заключили в сентябре. Он рассчитан до конца 2025 года. Но в мэрии ожидают, что набережная преобразится раньше срока. Деньги на весь проект выделяют из областного бюджета.

Открыть мост должны в 2024 году
Так будет выглядеть готовый мост с подсветкой

На самой набережной земляные работы тоже продолжаются, им не мешает и снег. Благоустройством подрядчик займется уже в следующем году.

— Срок по контракту — ноябрь 2025 года, но мы хотим уже в августе-сентябре следующего года открыть набережную — досрочно, — подчеркнул Рустам Галямов. — Я вас уверяю, это будет лучшая набережная в этом городе.

Работа вдоль берега продолжается и в снегопад
Вот такая красота получится в итоге

Подробнее о том, как изменится эта зона, Рустам Галямов ранее рассказывал в интервью E1.RU. Эскиз благоустройства территории готовила компания «ЭсЭндПи Ландшафтная архитектура».

Саму ледовую арену, которую строит УГМК, должны сдать в декабре 2024 года. Изначально планировали управиться за 972 дня, чтобы объект был готов в 2023 году, но из-за пандемии и ухода многих компаний из России сроки сдвинулись. Посмотрите, как выглядела арена осенью прошлого года: изменения очевидны. Недавно на объекте произошел второй пожар за два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления