E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Зима близко мнение «Лицо города выглядит грязным и некрасивым»: екатеринбуржца взбесили не чищенные от снега тротуары

«Лицо города выглядит грязным и некрасивым»: екатеринбуржца взбесили не чищенные от снега тротуары

Владимир Герасименко считает, что пешеходные дорожки стали просто непроходимыми

Публикуем мнение горожанина о состоянии тротуаров

В последние дни Екатеринбург сильно засыпало снегом. Если с уборкой проезжей части в городе еще хоть как-то справляются, то тротуары подолгу после снегопадов остаются нечищеными. Более того, иногда на дорожки для пешеходов и остановки сгребают кучи грязного снега с проезжей части. Тем, кто передвигается по улицам пешком или на велосипеде, просто негде пройти.

Такая работа коммунальщиков возмутила представителя Общественного совета по развитию такси Владимира Герасименко. В своей колонке он делится мыслями о том, как город опозорился в год своего 300-летия. Дальше от первого лица.

Давно такого не было, чтобы тротуары города в таком масштабе не очищались от снега и снежной каши. Я отдаю себе отчет в том, что после сильных снегопадов непросто очистить тротуары и тем более вывезти снег. Но снегопады давно закончились, а тротуары на многих улицах города остаются практически непроходимыми для пешеходов.

Я в последнее время практически не пользуюсь автомобилем, не могу оценить уборку дорог. Я езжу на велосипеде, и вот что я могу сказать про наши тротуары.

Сейчас проехал на велосипеде по улицам Волгоградской, Сурикова — с правой стороны до Щорса, Шаумяна и еще кое-где. Там тротуары очень плохо или вообще не очищались от снега. Сложно идти по улице Щорса от Машинной до Московской. Большакова от 8 Марта до Белинского и Машинная тоже непроходимы.

Это фото Владимир сделал на улице Шаумяна у колледжа физической культуры 2 ноября

Был недавно в Кировском районе, там результаты уборки видны, но всё равно там скользко.

Одно дело, когда нет средств на уборку улиц и тротуаров, когда не хватает специализированной коммунальной техники и рабочих, и совсем другое дело, когда всё это есть, но нет должной организации работ в городе.

«Можно провести сотни концертов к юбилею, но, когда город элементарно не очищается от снега и грязи, он теряет свое лицо и свою привлекательность»

К сожалению, сейчас лицо города выглядит серым, грязным, невзрачным и некрасивым, а это не делает чести тем, кто им управляет.

Согласны с автором?

Да
Нет

С приходом зимы Екатеринбург действительно становится похож на полосу препятствий. Посмотрите наш фоторепортаж с улиц города, который пережил снегопад и оттепель. Водителям автобусов нисколько не легче, чем пешеходам: из-за нерасчищенных подъездов к остановкам им приходится тренировать раллийные навыки.

На междугородних трассах ситуация не лучше: ГИБДД то и дело перекрывает там движение, но это всё равно не помогает избежать гибели людей в ДТП. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления