перейти к публикации
134 комментария к публикации

Екатеринбуржца взбесили не чищенные от снега тротуары

5 ноября 2023, 08:30
Гость
Гость
13 ноября 2024, 13:56
Может прекратить тротуар посыпать реагентом. Обувь в ужасном состоянии , с собакой не пройти, дети на санках хотят ехать. А мы не можем - все в реагенте!!! Можно же просто чистить и все. Что за управленцы нашего города. Ужас просто
Гость
11 ноября 2023, 07:40
Город грязный отвратительное зрелище !!! Мэрия только земельные участки под застройку продает нужным людям . Общественного транспорта в городе нет , а то что есть планомерно добивают !!! В отставку бы всю мэрию !!! Зато опять про дурацкий новогодний городок вещают ! Не нужен он никому кроме них !!! Наведите в городе порядок !!!!!
Гость
11 ноября 2023, 06:23
В жизни такого безразличия не было в городе! Наконец-то хоть кто то это увидел и сказал! Спасибо! Очень хорошо чистили город при Высокинском. Прям радость была. Всё дорожки отдалбливали ото льда, город чистили каждый день! Сейчас безобразие! Полные трвмпункты, тех кто подскользнулся и упал((((
Гость
9 ноября 2023, 22:45
Ну,умы,кто-нибудь может придумает как тротуары чистить? Возьмите пример с провинции,в маленьких городах,н-р,в Курганской обл. приятно пройтись, весь центр расчищен до асфальта.
Гость
9 ноября 2023, 11:45
У меня вообще ощущение что что-то делается и чистится только в Москве. Что не новости так Москва! Что-то открывается, строится, чистится, убирается - это только Москва!!! На остальные регионы вообще начихать!!! Екатеринбург - грязь! В Берёзовском, откуда я сам - ещё хуже, чем в Екатеринбурге гораздо! Пройти по тротуарам в принципе невозможно. Ничего не убрано и не посыпано! Куйвашева с Орловым, Писцовым и т.д. самих нужно заставить дворы подметать! На большее увы не тянут!!!
Гость
9 ноября 2023, 09:12
Возьми лопату и почисти возле дома. Я всегда у своего дома чищу тротуар.
Гость
8 ноября 2023, 17:39
Взял бы да почистил, всё равно бесцельно шатается
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 23:33
Нечищенные только. Слитно то бишь. 🤦‍♀️
Гость
7 ноября 2023, 22:39
Мост через Исеть по Белинского с обеих сторон дороги (между Тверитина и Большакова) и спуск с моста в сторону Тверитина - сплошной каток! На обочине пешеходной части Белинского отвалы снега - не вывозят (ждут когда растает?). Пешеходная часть угол Уктусской-Фрунзе, Фрунзе от 8 Марта до Уктусской (слева от дороги) - сплошной гололед... Бардак кругом!!!
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2023, 10:46
ЧАМ! ГСТВА! Вернись!!!
Гость
6 ноября 2023, 14:44
Согласна на все 💯:(( и это удручает. Я тоже последние две недели хожу пешком и в четверг на обледенелом тротуаре напротив резиденции губернатора упала :((Это позор для коммунальных служб и в первую очередь для мэра.
Гость
6 ноября 2023, 06:47
В городе нет хозяина, одно ворье, что вы хотите от ворья, пьют воруют и дела им нет до тротуаров , и тем более до жителей города!!!
Гость
6 ноября 2023, 03:03
А вот интересно узнать, если лестница на улице возле магазина( спуск из магазина) покрыта коркой льда и никто ее не чистит, то это чей косяк? Руководство магазина Перекресток на углу Готвальда- Опалихинской , почистите лестницы, а то туда заходить уже опасно!
Гость
5 ноября 2023, 21:16
страна не управляется, все для показухи и воровства - под видом прогресса.
Гость
5 ноября 2023, 19:21
В Карасеозёрске чистота порядок в 6 утра уже весь снег убран.
Гость
5 ноября 2023, 18:56
Довелось побывать в трёхдневной командировке в Екатеринбурге. После обильного снегопада центр вылизан - проезжая часть, тротуары. На периферии - не знаю. По центру передвигались более-менее нормально: почищено, кое-где подсыпано. Но со мной случилась другая беда. На Вайнера при выходе из сетевого магазина получаю удар по голове и по плечу. Сверху с дома падает сосулька и приличный "ломоть" сырого снега. А над дверями магазина нет даже козырька! По приезду домой надо обратиться к врачу и проверить, нет ли сотрясения. На плече - синяк и больно задеть. А магазинам, раз уж не успеваете очищать крыши от наледи, надо запретить открываться без защитных козырьков над входом. Люди после меня заходили и выходили, снег так же летел, но сосулина досталась только мне...
Гость
5 ноября 2023, 18:54
Когда был Чернетский такого бордака не было
Гость
5 ноября 2023, 16:43
У города Екатеринбурга нет лица. А у СВЕРДЛОВСКА оно было.
Гость
5 ноября 2023, 16:22
Мощностей должно быть больше потребностей, а не наоборот. Может тогда наладится процесс уборки.
Гость
5 ноября 2023, 16:09
На юго-западе отлично видно, где ленинский район, где верхисетский. В ленинском снег вообще не чистят. Снег, лёд. Не пройти, не проехать.
Гость
5 ноября 2023, 22:15
Гость, я тоже заметил. Граница районов проходит по ул Ясной. Ясная почищена с одной стороны( Верх-Исетский район), а в Ленинском нет. Бардина от Ясной в сторону Громова тоже редко чистится.
Гость
5 ноября 2023, 15:56
Грамотный человек нужен, что бы правильно составить петицию. Сделать красочные фото и отправить все это ВВП. Чиновников больше волнуют снежные мужские органы.
Гость
5 ноября 2023, 15:54
Да и так сойдет, сказали али чиновники города бесов. Тут же пипл все хавает, зачем мы будем тратить на них бюджет, лучше дорогу к своим коттеджам сделаем.
Гость
5 ноября 2023, 15:16
Отобрать автомобили у чиновников. Пусть ездят на автобусах и ходят пешком по неочищенным улицам. Все кто получает травмы подавать на мэрию в суд.
Гость
5 ноября 2023, 14:57
За каждым клочком, за каждым миллиметром территории закреплено туловище и не одно, которое получает каждый месяц за это банкноты. На других работах за невыполнение своих обязанностей выпинывают на улицу, а тут они сидят и не дуют
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 14:33
Тротуары очистить не сложно. Нужно работать. Необходимо полностью менять практику бригадной чистки улиц. На каждом участке свой дворник. Во дворах ТСЖ, где один дворник, всегда чисто. Чисто было и 40 лет назад, хотя осадков виде снега раньше выпадало больше. Думаю многие были бы не против выйти поработать дворниками на своих улицах . Но унитарное предприятие лобби не берет местных, и не дробит участки. Так удобнее можно ничего не делать и не с кого не спрашивать. Зато удобно пользоваться автотранспортом (для «летучей» бригады дворников, и списывать горючее для собственных нужд. Удобно, помазали метлами 10 минут и им езди. Вроде работали, результата нет, город в грязи
Айога

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 15:59
Потому-что эту нишу заняли клининговые...
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 14:17
На сайте правительства области и мэрии можно посмотреть
babkinse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 12:47
от Перми заразились 😡 там не чистят вообще
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 12:36
Мэр уже уехал кататься на своем BRP
280045055 НАТАЛЬЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 12:11
грязное и скользкое как лицо администрации
Гость
5 ноября 2023, 12:01
Вы не понимаете,вам же приказано единятся ,единятся с мером за полгода себе ипотеки закрывающим,и с другой публикой живущей в карасях,а вы все про какой то порядок мечтаете....
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 14:36
Гость, думаю мэру не плохо бы поделится опытом с горожанами. Как быстро и без потерь закрыть ипотеку. Может мы просто такие ленивые и неумные. И просто завидуем. Нужно рассказать, чтобы навсегда закрыть эту тему.
Гость
5 ноября 2023, 11:24
Если бы все жители города, кто получил травмы, упав на неочищенной улице, подавали в суд (на всех, включая мэра, управляющую компанию, прокуратуру и т.д) и требовали компенсацию, пусть даже 1 рубль, то может быть что изменилось. А мы только пишем комментарии на Е1 , к сожалению и я тоже...
Гость
5 ноября 2023, 10:54
Мэру некомпетентный человек. У него главное в карасях чисто... Только блаблабла, а дел как не было так и нет...
Гость
5 ноября 2023, 10:48
Я всю зиму хожу с лыжной палкой. На трех точках устойчивей. Только палкой от гололеда и спасаюсь.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 10:37
Ну не знаю. В Карасях всё почищено.))
Гость
5 ноября 2023, 11:54
Где фото членов из Карасей?????
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 14:17
Гость
5 ноября 2023, 11:54
Где фото членов из Карасей?????
На сайте мэрии и правительства области можете посмотреть))
Гость
5 ноября 2023, 10:33
Это был целый марафон, в пт бежала на тренировку с двумя детьми по Белинского. Мамамия, пришли все мокрые,грязные и кажется ноги подкачала выбираясь из этой каши. Особенно понравилось перезодить дорогу, покоряя горы грязного снега, которые сгребли с дорог.Ужас.
Гость
5 ноября 2023, 11:56
Фитнес бесплатный!!! Да еще и членов насмотрелась по дороге! Рай для женщин.
Гость
5 ноября 2023, 10:24
Всё так, только этот уважаемый общественник ошибается, когда пишет "Давно такого не было..." У него или память короткая, или делает себе кратковременный пиар на этой теме. Такое в нашем городе зимой постоянно
Гость
5 ноября 2023, 10:23
Все силы коммунальщиков брошены на борьбу со снегочленами. Понимать надо! 😁
279595781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 10:22
В последние годы тротуары не чистят от слова совсем😐
281600879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 10:16
Теперь понимаете почему власти так за выборы переживали? Правильно! Дума должна соответствовать нашему мэру - не отсвечивать, а решать свои вопросики и помалкивать. Эти депутаты с уборщиками по сути проблемы точно общаться не станут, не тот уровень, во всех смыслах ...
Гость
5 ноября 2023, 10:01
Больше фалических символов из грязного снега может тогда задумаются власти !
Гость
5 ноября 2023, 09:56
В городе грязно, в том году научились по ул.Московской,2 , люди с переломами из травматологии , позорище. При Главе города Чернецкого Аркадия Михайловича дворники выходили в 6час., Выходишь на работу, все придомовые территории убраны, подсыпаны.
Гость
5 ноября 2023, 10:44
Намучились
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 14:40
Гость, в советское время дворники работали с 4-5 часов. К 7 утра, когда основная масса населения выходили на работу, учебу / уже заканчивали работу.
Гость
5 ноября 2023, 16:31
Что ж Аркадий Михайлович семинар не проведëт с наследниками.
Гость
5 ноября 2023, 09:53
БОЛЬШЕ ФАЛИЧЕСКИХ СИМВОЛОВ ГДЕ ГРЯЗНО А ГДЕ ЯМЫ ТАМ ВАГИНЫ ИЗ СНЕГА !
Гость
5 ноября 2023, 09:51
Зато полный город онинамнужных. Которые не работают, а праздно шатаются и совершают преступления.
274694577

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 09:51
Товарищ Бубнов, Ваш выход. (Желательно из здания администрации с трудовой книжкой в кармане).
Гость
5 ноября 2023, 10:27
Общественного транспорта нет, пешком ходить невозможно. Тротуары обледеневшие не чистят, во дворах ледяные сталактиты и сталагмиты. Куда идут коммунальные платежи и наши налоги?
Гость
5 ноября 2023, 11:46
И членом. Ничего не забывайте.
Гость
5 ноября 2023, 11:53
Гость
5 ноября 2023, 10:27
Общественного транспорта нет, пешком ходить невозможно. Тротуары обледеневшие не чистят, во дворах ледяные сталактиты и сталагмиты. Куда идут коммунальные платежи и наши налоги?
Мэру на ипотеку и снегоходы(((
Гость
5 ноября 2023, 09:48
ГОРОД НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ
Гость
5 ноября 2023, 11:37
Гость, то ли ещё будет!
Гость
5 ноября 2023, 11:55
Половину на сво тогда.
255645381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 09:47
Снег выпал, пешеходы притоптали - считается, сойдет! Но вот наступила оттепель, причем, в полном соответствии с прогнозом. И самое время снег с водой и грязью убрать с тротуаров - легко и быстро, просто вымести к краям. Ну ведь нет!!! Чистят только владельцы магазинов около своих зданий. А там, где муниципальная собственность или УК - никто не прочистил. Куйбышева ближе к Хохрякова, где спуск - ну, русская рулетка просто!
Гость
5 ноября 2023, 16:26
Зато потом будут говорить, что техника не способна осилить обледеневший снег.
Гость
5 ноября 2023, 09:42
превращают в новую столицу деревень
Гость
5 ноября 2023, 09:41
Так и вся рфия выглядит грязной и некрасивой , таковы скрепы 😂😂
Cka3o4ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2023, 10:46
С Парижу семафоришь? Так у вас клопы. С Лондона? Так там мусор на улице вообще не убирается никогда и никем. Продолжать могу бесконечно. А те страны,что чистенькие ,сидят и помалкивают,там и обстановка норм более менее и находиться приятно. Но ты не там😂
Гость
5 ноября 2023, 09:40
Руководству некогда этим заниматься они членами меряются, в каком районе больше.Решение проблемы только на федеральном уровне.Пока не укажут убрать наши и не пошевелятся.
Гость
5 ноября 2023, 11:53
Скоро вживую будут меряться.
Гость
5 ноября 2023, 16:32
На федеральном уровне давно нормативы уборки предусмотрены.
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2023, 09:33
Это коллективный запад строит козни, надо сплотиться, купить скрепные галоши и показать врагам кукиш! ☝️
Гость
5 ноября 2023, 11:49
Показать им члены.
Гость
5 ноября 2023, 13:44
Гость
5 ноября 2023, 11:49
Показать им члены.
Уже
Гость