E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Зима близко эксперимент На ледянке быстрее! Катаемся по заснеженным лестницам Екатеринбурга: эксперимент E1.RU

На ледянке быстрее! Катаемся по заснеженным лестницам Екатеринбурга: эксперимент E1.RU

Тротуары в городе превратились в настоящие горки

Покатались с горок на центральных улицах Екатеринбурга — а вам слабо?

Екатеринбург третий день подряд заметает снегом, и если с уборкой проезжей части в центре города всё более-менее, то с тротуарами — совсем беда. Тем, кто передвигается по улицам пешком или на велосипеде, просто негде пройти, ведь после снегопадов лестницы превращаются в настоящие горки. Падать с них, конечно, не хочется (это может быть опасно для жизни), поэтому мы придумали более эффективный и быстрый способ преодолеть их!

Корреспондент E1.RU Дарья Костомина взяла с собой оранжевую ледянку и пошла проверять экстремальные трамплины прямо в центре Екатеринбурга. Как мы покатались с горок, не выезжая из города, смотрите в нашем видео!

В Екатеринбурге лучшие горки!

Про безопасность мы не забыли, поэтому взяли с собой шлем, немного смелости и отправились на первую локацию: Вознесенскую горку и подземный переход возле ТЮЗа. Всё замело снегом, и подниматься по улице Карла Либкнехта довольно проблематично, а вот скатываться — проще простого. И не только по тротуару, но и по заснеженным лестницам. Ради забавы мы еще захватили горку, которая образовалась после уборки.

Оранжевая ледянка пережила все наши взлеты и падения

Недалеко от ТЮЗа, в Красном переулке, тоже нашлись неубранные лестницы. На них мы с екатеринбуржцами устроили настоящие соревнования: кто быстрее. Победила дружба. И, кстати, совсем не больно!

Несколько читателей E1.RU также прислали нам фотографии заваленного снегом подземного перехода на перекрестке проспекта Ленина и улицы Восточной. Картина оказалась грустной: пешеходы спускались по ступенькам, держась за руки и за поручни. А мы просто сели на ледянку… и скатились. Две секунды — и ты на месте.

— Тоже, что ли, скатиться… — возмутилась аккуратно спускавшаяся девушка.

— А вы что, каскадеры?! — спросил удивленно мальчик.

Признавайтесь: скатились бы?
Быстро и безопасно!
Вся одежда корреспондента промокла из-за падения в снег

Наш способ оказался намного безопаснее, чем тот, которым вынуждены пользоваться горожане, то есть спокойный спуск по лестнице. Однако есть нюансы: после таких активностей понадобится сменная одежда, ведь джинсы насквозь промокли и порвались.

Прокатились бы на ледянке с лучших горок Екатеринбурга?

Да, так безопаснее
Нет, я лучше подержусь за поручень
Мне и дома неплохо

А еще Екатеринбург — город катков. Обязательно посмотрите, как в 2021 году фигуристка устроила танцы на льду проспекта Ленина.

Снежная непогода стала причиной бесконечных аварий и пробок на дорогах. Мы следим за последствиями снегопада в режиме онлайн. А ранее разбирались, по какому принципу убирают снег в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления